16+
Культура

Волгоградцы увидят «Пиковую даму» в новом свете

Волгоградцы увидят «Пиковую даму» в новом свете
Фото: администрация Волгограда

Волгоградский молодёжный театр готовит обновлённую постановку.

В праздничные дни нового года в Волгоградском молодёжном театре продолжаются репетиции. Уже в январе волгоградцы увидят обновлённый спектакль «Тройкасемеркатуз, или Пиковая дама». Режиссёр-постановщик - заслуженный артист Российской Федерации Адгур Кове.

​Зрители долгое время не видели эту постановку, теперь она предстанет на сцене в обновлённом виде. В спектакль ввели актёров Максима Перова, Татьяну Браженскую, Влада Васильева. Обновились декорации и костюмы. По информации пресс-службы мэрии Волгограда, показы обновлённого спектакля пройдут 15, 16 и 17 января.

После праздничной паузы спектакли молодёжного театра возобновятся завтра. 3 и 4 января юные волгоградцы увидят рождественскую сказку «Снежная королева». А с 5 января театр приглашает на комедии «Забавный случай», «Сганарель, или Мнимый рогоносец», историю любви «Бумажный патефон», а также на премьерный «Скандал», шекспировскую «Двенадцатую ночь» и чеховскую «Чайку».

Расписание спектаклей есть на сайте театра в разделе «Афиша». Справки по телефонам: 38-17-52, 8(995) 407-17-52.Отметим, что все показы идут в с санитарными требованиями Роспотребнадзора. Зрители пребывать в театре должны в масках и перчатках, на входе им измеряют температуру.

Для того, чтобы не было скопления людей, в фойе посетителей пропускают в зал за полчаса до начала представления, рассаживают зрителей с соблюдением безопасного расстояния. Зал наполняется только на половину. Дезинфекция, проветривание производятся до и после спектаклей, на входе и в санузлах есть антисептики.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:17, Общество

С 1 января 2026 матери-героини в Волгограде получат новые льготы

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

08:33, Общество

Рождественская ночь превратила Волгоград в каток

08:01, Общество

Под Волгоградом нашли 650 выхухолей

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

Календарь