16+
Культура

Волгоградцы услышат произведения «незнакомого» Шостаковича

Волгоградцы услышат произведения «незнакомого» Шостаковича
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Концерт пройдет в консерватории имени Серебрякова.

6 декабря в Волгоградской консерватории имени Серебрякова состоится концерт редких произведений Дмитрия Шостаковича. Их исполнит студенческий симфонический оркестр.

- В программе концерта «Незнакомый Шостакович» - редко исполняемые сочинения Дмитрия Шостаковича, - сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда. - Студенческий коллектив выступит под руководством преподавателя консерватории Игоря Демченко. Некоторые произведения волгоградцы услышат впервые.

Несколько номеров из Джазовой сюиты № 1 были написаны Шостаковичем для эстрадно-джазового ансамбля, но в программе прозвучит версия, адаптированная для большого симфонического оркестра. Концерт для фортепиано № 2 (1 часть) не исполнялся в Волгограде больше 15 лет. Впервые будут исполнены два романса из вокальной сюиты на слова Микеланджело Буонарроти – «Смерть» и «Бессмертие». Будет звучать Адажио для виолончели из балета «Светлый ручей».

Вход на концерт - свободный. Начало в 18.00. Мероприятие пройдет при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора.

В Волгоградской консерватории имени Серебрякова, кроме симфонического оркестра, действуют еще десять творческих коллективов, в которых студенты могут получить практические навыки в исполнительском искусстве. Это духовой оркестр, оркестр народных инструментов, академический и народный хоры, хоровая студия, вокальный и фольклорный ансамбли, недавно созданный ансамбль гусляров, вокально-инструментальный эстрадный ансамбль Х. Tempo.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:05, Спорт

«Ротор» на своем поле проиграли тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 ноября, рассказали синоптики

3 Ноя, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Происшествия

На Дону в Волгоградской области утонул рыбак

3 Ноя, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

3 Ноя, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

3 Ноя, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

3 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

3 Ноя, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

3 Ноя, Происшествия

В Волгограде мужчина соврал об акте терроризма, чтобы привлечь к себе внимание

3 Ноя, Происшествия

Легковая и экскаватор столкнулись под Волгоградом на дороге

3 Ноя, Общество

Как не накликать беду в день Казанской иконы Богоматери

3 Ноя, Общество

Популярность пеших экскурсий растет среди волгоградцев

3 Ноя, Общество

Подорожание ананасов к Новому году обсуждают волгоградцы

3 Ноя, Происшествия

На юге Волгограда «Газель» въехала в Haval

3 Ноя, Здоровье

Волгоградцев предупредили о рисках возникновения рака легких

3 Ноя, Культура

Волгоградский планетарий завершил сезон наблюдений

3 Ноя, Общество

Больше 100 тыс. туристов посетили природные парки и ботсад Волгоградской области

3 Ноя, Происшествия

Водитель на квадроцикле разбился в Волгограде

3 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя

Календарь