16+
Культура

Волгоградцы простятся с весной по-индийский

16 Май 2024 18:49, 2 фото

В последнюю субботу мая в ЦПКиО Волгограда пройдет День индийской культуры.

Фото: ЦПКиО

25 мая волгоградцев и гостей города-героя ждут в центральном парке. Вход в парк и участие в мероприятиях – бесплатные. Развлекательная программа стартует в 16:00. В ней запланированы разные активности – Ратха-ятра, краски Холи, традиционные песни и танцы, переодевание в сари и др.

Ратха-ятры – это одно из главных событий индуистов, главным элементом которого является шествие колесницы счастья под сопровождение национальных песен и танцев. Гости парка смогут принять в нем активное участие, а также примерить индийское сари, украсить кисти рук мехенди, постоять на гвоздях и заняться йогой.

Помимо этого, в парке будет работать ярмарка с традиционными украшениями, нарядами, благовониями и сувенирами. Здесь же можно продегустировать и национальные индийские блюда. А для детей подготовили интерактив с веселыми играми.

Праздничной атмосферы придадут вокальные и танцевальные номера, которые покажут на главной сцене парка. Расслабиться и достичь гармонии и душевного равновесия поможет потомственный музыкант Битту Маллик. Он исполнит настоящие мантры. Завершающим аккордом праздника станут зажигательные танцы и разноцветные краски Холи.

Фото: ЦПКиО
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:19, Культура

Смотрим, как изменился волгоградский ТЮЗ после масштабной реконструкции

15:12, ЖКХ

Новый участок магистрального водовода подключили в центре Волгограда

14:57, Транспорт

В Волгограде шесть трамвайных маршрутов вернулись к штатной работе

14:57, Общество

Лучшим электромонтером России стал волгоградец Станислав Генералов

14:41, Происшествия

Стало известно о состоянии пассажира, выжившего в смертельной аварии под Волгоградом

14:39, Общество
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде завершился слет поисковых отрядов и объединений региона «Наследники Победы»

14:16, Необычное

Пара поженилась на стадионе «Волгоград Арена»

14:01, Общество

16 жителей Волжского погибли в зоне СВО

13:52, Общество

Представители «Газпром межрегионгаз Волгоград» приняли участие в мероприятиях форума «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2025»

13:40, Транспорт

Шесть трамваев изменили схему движения из-за ДТП в Волгограде

13:31, Происшествия

В Камышинском районе обнаружен очаг бешенства

13:26, Общество

Уплата имущественных налогов физических лиц: интервью заместителя руководителя УФНС России по Волгоградской области

13:15, Общество

Андрон Звездочет: чего нельзя делать 25 октября, чтобы не было беды

13:13, Общество

Волгоградцы могут получать выплаты из маткапитала на детей до трех лет

12:54, Культура

Андрей Бочаров ознакомился с новыми возможностями Волгоградского ТЮЗа

12:42, Происшествия

Toyota Camry сбила подростка под Волгоградом

12:20, Общество

Дожди зальют Волгоград на выходных

12:16, Образование

Родителей хулиганов могут обязать сидеть с ними на уроках

12:08, Общество

ВТБ прогнозирует улучшение качества кредитов к концу года

11:50, ЖКХ

В Волгоградской области арестовали магазин за воровство электричества

Календарь