16+
Культура

Стало известно, в какие театры чаще ходят волгоградцы по «Пушкинской карте»

Стало известно, в какие театры чаще ходят волгоградцы по «Пушкинской карте»
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Молодые горожане купили уже больше 1000 билетов.

В Волгограде муниципальные театры активно поддержали федеральную программу «Пушкинская карта», которая позволяет молодым людям от 14 до 22 лет посещать учреждения культуры бесплатно. К сегодняшнему дню волгоградцы приобрели более 1000 билетов в молодёжный и музыкальный театры.

Наибольший интерес у горожан вызвал музтеатр, на постановки которого участники федеральной программы купили около 800 билетов. Наиболее интересными для обладателей «Пушкинской карты» оказались мюзиклы «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Алые паруса» и «Золотой телёнок», премьера которого состоялась 2 октября. Оперетта «Марица» стала самой популярной из классического репертуара.

Ещё около 250 билетов по «Пушкинской карте» куплено в молодёжный театр. Он готов принимать участников почти на все постановки. Исключением станет «Дальше будет новый день» с возрастным цензом 18+. Школьникам и студентам доступны к посещению произведения русской и мировой классики, многие из которых входят в общеобразовательную программу.

Чтобы стать участником федеральной программы «Пушкинская карта», молодым людям от 14 до 22 необходимо иметь подтверждённую учётную запись на портале «Госуслуги». Выпуск карты осуществляется с помощью приложения «Госуслуги. Культура», либо в любом отделении Почта-банка. В 2021 году номинал «Пушкинской карты» составит 3000 рублей, а в следующем – 5000.

Автор: Юлия Бережная

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:31, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

19:20, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

19:08, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

18:54, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

18:40, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

18:30, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

18:15, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

18:11, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

17:53, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

17:53, Происшествия

В Волгограде женщина-пешеход попала под колеса

17:48, Общество

Тягач забрали у волгоградца за долг в 1,5 миллиона рублей

17:40, Общество

Волгоградскую молодежь обучают кибербезопасности

17:37, Здоровье

Новый кабинет обследования малышей открыли в роддоме Волгограда

17:24, Происшествия

Волгоградка на санитарной «буханке» врезалась в иномарку

17:22, Здоровье

1,5 тыс. выездов совершили сотрудники трассовых медпунктов Волгоградской области

17:18, Криминал

До 10 лет тюрьмы грозит юным наркоманам из Волжского

17:02, Общество

Голос легендарного Левитана услышали в Волгоградской академия МВД

17:00, Общество

Более 7,6 тысячи волгоградцев использовали СЗТ в 2025 году

16:53, Культура

Ансамбль «Радуга» из Урюпинска выиграл Гран-при в Москве

16:39, Общество

Юные волгоградские борцы ударили в соборный колокол

Календарь