16+
Культура

Стало известно, в какие театры чаще ходят волгоградцы по «Пушкинской карте»

Стало известно, в какие театры чаще ходят волгоградцы по «Пушкинской карте»
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Молодые горожане купили уже больше 1000 билетов.

В Волгограде муниципальные театры активно поддержали федеральную программу «Пушкинская карта», которая позволяет молодым людям от 14 до 22 лет посещать учреждения культуры бесплатно. К сегодняшнему дню волгоградцы приобрели более 1000 билетов в молодёжный и музыкальный театры.

Наибольший интерес у горожан вызвал музтеатр, на постановки которого участники федеральной программы купили около 800 билетов. Наиболее интересными для обладателей «Пушкинской карты» оказались мюзиклы «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Алые паруса» и «Золотой телёнок», премьера которого состоялась 2 октября. Оперетта «Марица» стала самой популярной из классического репертуара.

Ещё около 250 билетов по «Пушкинской карте» куплено в молодёжный театр. Он готов принимать участников почти на все постановки. Исключением станет «Дальше будет новый день» с возрастным цензом 18+. Школьникам и студентам доступны к посещению произведения русской и мировой классики, многие из которых входят в общеобразовательную программу.

Чтобы стать участником федеральной программы «Пушкинская карта», молодым людям от 14 до 22 необходимо иметь подтверждённую учётную запись на портале «Госуслуги». Выпуск карты осуществляется с помощью приложения «Госуслуги. Культура», либо в любом отделении Почта-банка. В 2021 году номинал «Пушкинской карты» составит 3000 рублей, а в следующем – 5000.

Автор: Юлия Бережная

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:21, Происшествия

Невролога и ученого Веру Рыбак хоронят в Волгограде 26 ноября

10:14, Культура

Юные балерины из Волжского выступили в Москве в спектакле «Князь Владимир»

10:12, Общество

1,2 тысячи тонн пшеницы неверно задекларировал ИП под Волгоградом

09:56, Экономика

Какова численность рабсилы в Волгоградской области

09:55, Происшествия

Рядового Дмитрия Мордвинова похоронят под Волгоградом

09:50, Общество

В аэропорту Волгограда появились фонтанчики: вода проходит тройную очистку

09:44, ЖКХ

Жильцам МКД отменили взносы на капремонт в Волжском

09:35, Общество

Волгоградка заставила дилера вернуть деньги за "мертвый" электрокар

09:27, Общество

Волгоградская область возглавила зимний рейтинг рынков труда на Юге

09:25, Происшествия

Опасность БПЛА третьи сутки подряд не объявляют в Волгоградской области

09:20, Общество

Работу регоператора обсудили депутаты в Волгограде

08:54, Происшествия

Под Волгоградом мужчина и женщина погибли при пожаре

08:47, Общество

В Волгограде блондинка засудила парикмахера за покраску в рыжий

08:21, Общество

На юге Волгограда колесо обозрения назовут "Красное Солнце"

08:00, Общество

Волгоградцы 26 ноября ощутят магнитную бурю

07:52, Общество

Волгоградцам зимой угрожает респираторный микоплазмоз

07:19, Общество

Волгоградцы с 1 декабря начнут жить по новым законам

06:45, Общество

В Волгограде спасатели ликвидировали условную экокатастрофу на Волге

06:30, ЖКХ

В Волгограде число жалоб на вывоз мусора выросло на 10%

03:45, Общество

Что нельзя делать 26 ноября, в день Иоанна Златоуста

Календарь