16+
Культура

Волгоградцы познакомятся с казачьей культурой на «Ночи в театре»

Акцию организовывают при поддержке регионального комитета культуры.

В Волгоградском музыкально-драматическом казачьем театре пройдет «Ночь в театре». Она состоится 31 мая и будет идти несколько часов напролет: с 16.00 до 23.00. Интерактивные площадки организуют в здании театра и на прилегающей территории. Они расскажут о культуре междуречья Дона и Волги.

Как сообщает ИА «Городские веси» со ссылкой на пресс-службу областной столицы, с 16.00 до 17.40 для детей с инвалидностью поставят благотворительный спектакль «Волшебный зонтик» (попасть на него можно по предварительной записи). В 18.00 в торжественной обстановке встретятся гости, ансамбль казачьего театра «Станичники» и фольклорный ансамбль «Ягодка».

В Зале казачьей славы раскинутся «Наш казачий край», «Музыкальные инструменты в жизни казаков», «Традиционные костюмы и жилища». В фойе театра организаторы расскажут об истории нашего края и казачьих традициях. На площадке кукольного театра «Донка» гости акции научатся управлять куклами.

Для юных художников придумали площадку «Гвардеец Сталинграда»: посетителям расскажут об истории скульптуры «Гвардеец».

В 19.00 на втором этаже покажут фильма «Тихий Дон» (1957 год). В театральном зале «Царицынские хроники» студенческого театра «Горхоз» зрители узнают много интересного о жизни Царицына.

Конечно, на протяжении всего вечера будут звучать казачьи песни. Завершится «Ночь в театре» постановкой «В пылающей тьме». Актеры будут играть на открытой сцене во внутреннем дворике, им поможет оркестр.

Акцию организовали Волгоградский музыкально-драматический казачий театр, Волгоградский областной краеведческий музей, Казачий центр государственной службы, ВГИИК при поддержке профильного комитета.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:23, Общество

Ледяной туман накрыл Волгоград

10:19, Происшествия

Мужчина умер за рулем в ЖК «Колизей» в Волгограде

10:16, Общество

271 единицу спецтехники вывели на трассы Волгоградской области

10:08, Происшествия

В Камышине задержали 25-летнюю женщину с синтетическим наркотиком

10:06, Общество

В 2025 году Госдума инициировала большой пакет законов по соцзащите бойцов СВО

10:01, Общество

495 тонн волгоградского гороха прошли проверку специалистов

09:52, Происшествия

Что строго запрещено делать 29 января - приметы Петрова дня

09:50, ЖКХ

С 1 марта для волгоградцев изменятся правила пользования газом

09:37, Общество

В Волгограде установили "золотые" ценники на популярные овощи

09:36, Общество

Волгоград станет Сталинградом на 1 день 2 февраля

09:22, Общество

Волгоградцы стали активно скупать осиновые колья

09:18, Транспорт

Цены на бензин и дизель подскочили в Волгограде

09:15, Общество

Ледяной дождь и сильный ветер накроют Волгоград 29 января

09:11, Общество

50 тонн нестандартных семян пшеницы нашли в хуторе Волгоградской области

09:02, Образование

Вузы Волгограда в 2026 году прекратят подготовку бакалавров и магистров

08:32, Общество

Волгоградцам старше 80 с февраля начислят повышенную двойную пенсию

08:11, Общество

В Волгоградской области миновала угроза прилета БПЛА

07:56, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что будет при незнании своего ВИЧ-статуса

07:30, ЖКХ

Волгоградцев в четырех районах оставят без света 29 января

07:10, Общество

В Волгограде за бывшими зэками установят видеоконтроль

Календарь