16+
Культура

Волгоградцы познакомились со страной благодаря проекту Росмолодежи

Волгоградцы познакомились со страной благодаря проекту Росмолодежи
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Более 2,5 тыс. победителей молодежных конкурсов и программ из Волгоградской области увидели уникальные места России в рамках федерального проекта «Больше, чем путешествие».

Как сообщили «Городским вестям» в облкомобразования, около 500 волгоградцев от 18 до 35 лет побывали в туристических поездках в Краснодарском крае, Ростовской и Астраханской области. Также волгоградцы побывали в Москве на выставке-форуме «Россия». Кстати, на ВДНХ работает 6 волгоградских экскурсоводов, которые рассказывают гостям о достижениях и истории регионов.

Для Волгоградской области программа «Больше, чем путешествие» открыла новые маршруты. Например, тур «Вдохновение волжских берегов» (иммерсивный спектакль об исторических событиях и героях города на Волге). В его рамках предусмотрен фотоквест на Центральной набережной, поездка на скоростном трамвае, посещение Мамаева кургана, природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» и крупного перерабатывающего предприятия, где производят соки и детское питание.

Еще одна ключевая задача – популяризация пешеходного туризма. В прошлом году более 350 волгоградских школьников участвовали в турпоходах. Также ученики региона в рамках межрегионального патриотического туристско-образовательного проекта «Уроки с путешествием» побывали в Нижнем Новгороде. Соглашение между двумя регионами о реализации этого проекта было подписано 4 ноября 2023 года на выставке «Россия». По апрель этого года 23 тыс. школьников побывают в этом путешествии.

Отметим, благодаря программе «Больше, чем путешествие» местные активисты стали участниками федеральных форумов «Машук», «Экосистема. Заповедный край», «ОстроVа», «Территория смыслов», Всероссийского форума молодых предпринимателей и слета казачьей молодежи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Июн, Здоровье

Доктор Мясников запретил мыться хозяйственным мылом

27 Июн, Общество

Прокуратура добилась жилья для семьи участника СВО в Волгоградской области

27 Июн, Общество

Радужный город: Волгоград расцвел после июньских дождей

27 Июн, Общество

В Волгограде умер маленький Артем, которому собирали деньги на борьбу с лейкозом

27 Июн, Общество

День молодежи в Волгограде: рок, диджеи и шоу «Электричка» в парке

27 Июн, ЖКХ

В районах Волгограда на месяц отключат воду

27 Июн, Общество

Куда сходить в выходные 28 и 29 июня в Волгограде

27 Июн, Происшествия

В Волжском задержали грабителя-рецидивиста, вырвавшего кошелек у пенсионера

27 Июн, Общество

Что нельзя делать 28 июня, чтобы не жить в мучениях

27 Июн, ЖКХ

Волгоградский мусорный регоператор получал двойную оплату своих услуг

27 Июн, Транспорт

В Волгограде 29 июня введут пешеходный режим на Нулевой продольной

27 Июн, Общество

В Волгограде суд примирил стороны по делу о деньгах

27 Июн, ЖКХ

Свыше 140 тысяч волгоградских потребителей газа сделали разумный выбор в пользу экологичного формата квитанций

27 Июн, Спорт

В Волгограде «Ротор» подписал контракт с нападающим Александром Хохлачевым

27 Июн, Криминал

Видео: волгоградская полиция пресекла деятельность ОПГ, торговавшей "левым" табаком

27 Июн, Происшествия

За укус собаки сельские чиновники заплатят 40 тысяч юному волгоградцу

27 Июн, Криминал

11 млн рублей вернут похитители труб в Волгоградской области

27 Июн, Образование

Лучшим ученикам Камышина мэр города выплатит стипендии

27 Июн, Общество

Умер мальчик Артем, которому волгоградцы собирали средства на лечение

27 Июн, Общество

После отмены льготной ипотеки цены на жилье в Волгограде выросли на 4,4%

Календарь