16+
Культура

Волгоградцы познакомились со страной благодаря проекту Росмолодежи

Волгоградцы познакомились со страной благодаря проекту Росмолодежи
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Более 2,5 тыс. победителей молодежных конкурсов и программ из Волгоградской области увидели уникальные места России в рамках федерального проекта «Больше, чем путешествие».

Как сообщили «Городским вестям» в облкомобразования, около 500 волгоградцев от 18 до 35 лет побывали в туристических поездках в Краснодарском крае, Ростовской и Астраханской области. Также волгоградцы побывали в Москве на выставке-форуме «Россия». Кстати, на ВДНХ работает 6 волгоградских экскурсоводов, которые рассказывают гостям о достижениях и истории регионов.

Для Волгоградской области программа «Больше, чем путешествие» открыла новые маршруты. Например, тур «Вдохновение волжских берегов» (иммерсивный спектакль об исторических событиях и героях города на Волге). В его рамках предусмотрен фотоквест на Центральной набережной, поездка на скоростном трамвае, посещение Мамаева кургана, природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» и крупного перерабатывающего предприятия, где производят соки и детское питание.

Еще одна ключевая задача – популяризация пешеходного туризма. В прошлом году более 350 волгоградских школьников участвовали в турпоходах. Также ученики региона в рамках межрегионального патриотического туристско-образовательного проекта «Уроки с путешествием» побывали в Нижнем Новгороде. Соглашение между двумя регионами о реализации этого проекта было подписано 4 ноября 2023 года на выставке «Россия». По апрель этого года 23 тыс. школьников побывают в этом путешествии.

Отметим, благодаря программе «Больше, чем путешествие» местные активисты стали участниками федеральных форумов «Машук», «Экосистема. Заповедный край», «ОстроVа», «Территория смыслов», Всероссийского форума молодых предпринимателей и слета казачьей молодежи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:33, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

20:13, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

19:54, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

17:55, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

17:35, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

17:21, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

16:57, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

16:30, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

16:03, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

15:40, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

15:23, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

15:00, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

14:39, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

14:25, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

14:00, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

13:36, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

13:20, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

12:58, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

12:35, Происшествия

Нулевая видимость фиксируется на дорогах Волгограда

12:10, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

Календарь