16+
Культура

Волгоградцы познакомились со страной благодаря проекту Росмолодежи

Волгоградцы познакомились со страной благодаря проекту Росмолодежи
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Более 2,5 тыс. победителей молодежных конкурсов и программ из Волгоградской области увидели уникальные места России в рамках федерального проекта «Больше, чем путешествие».

Как сообщили «Городским вестям» в облкомобразования, около 500 волгоградцев от 18 до 35 лет побывали в туристических поездках в Краснодарском крае, Ростовской и Астраханской области. Также волгоградцы побывали в Москве на выставке-форуме «Россия». Кстати, на ВДНХ работает 6 волгоградских экскурсоводов, которые рассказывают гостям о достижениях и истории регионов.

Для Волгоградской области программа «Больше, чем путешествие» открыла новые маршруты. Например, тур «Вдохновение волжских берегов» (иммерсивный спектакль об исторических событиях и героях города на Волге). В его рамках предусмотрен фотоквест на Центральной набережной, поездка на скоростном трамвае, посещение Мамаева кургана, природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» и крупного перерабатывающего предприятия, где производят соки и детское питание.

Еще одна ключевая задача – популяризация пешеходного туризма. В прошлом году более 350 волгоградских школьников участвовали в турпоходах. Также ученики региона в рамках межрегионального патриотического туристско-образовательного проекта «Уроки с путешествием» побывали в Нижнем Новгороде. Соглашение между двумя регионами о реализации этого проекта было подписано 4 ноября 2023 года на выставке «Россия». По апрель этого года 23 тыс. школьников побывают в этом путешествии.

Отметим, благодаря программе «Больше, чем путешествие» местные активисты стали участниками федеральных форумов «Машук», «Экосистема. Заповедный край», «ОстроVа», «Территория смыслов», Всероссийского форума молодых предпринимателей и слета казачьей молодежи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:03, Происшествия

У уборщика на вокзале Волгограда украли портмоне

14:38, Происшествия

ВАЗ сбил женщину на юге Волгограда

14:20, Общество

Дату первого снега вновь сдвинули в Волгограде

14:00, Происшествия

Слесарь травмировался на шлюзе в Волгограде

13:56, Спорт

«Волжаночка» дважды проиграла «Северянке» на выезде

13:44, Благоустройство

Одну из центральных улиц преобразили в Ленинске под Волгоградом

13:39, Общество

Сколько волгоградцев отказались от просмотра ТВ: опрос

13:21, Происшествия

Судно, севшее на мель под Волгоградом, планируют «спасать»

13:20, Общество

Сотрудники ФПС МЧС России приняли присягу в Волгограде

13:19, Общество

Назван топ сфер, где покупки чаще всего оплачивают по QR-коду

12:58, Общество

9,4 га земли заросло сорной растительностью под Волгоградом

12:58, Происшествия

Волгоградец катался на грузовике с поддельными правами

12:43, Общество

Средний «чек» мошенников снизился в 4 раза

12:39, Общество

В России запускают платформу для обмена архивными тарифами между абонентами

12:39, Происшествия

Повторную беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

12:30, Общество

Территория имени Зинаиды Ермольевой появится в Волгограде

12:21, Общество

Морозы до -7º ударят по Волгоградской области

12:08, Общество

Какие налоги должны оплатить волгоградцы до 1 декабря

11:54, Происшествия

Кондуктор упала в автобусе в Волжском

11:48, Криминал

Полицейские задержали иностранца за попытку сбыта наркотиков в Волгограде

Календарь