16+
Культура

Волгоградцы познакомились со страной благодаря проекту Росмолодежи

Волгоградцы познакомились со страной благодаря проекту Росмолодежи
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Более 2,5 тыс. победителей молодежных конкурсов и программ из Волгоградской области увидели уникальные места России в рамках федерального проекта «Больше, чем путешествие».

Как сообщили «Городским вестям» в облкомобразования, около 500 волгоградцев от 18 до 35 лет побывали в туристических поездках в Краснодарском крае, Ростовской и Астраханской области. Также волгоградцы побывали в Москве на выставке-форуме «Россия». Кстати, на ВДНХ работает 6 волгоградских экскурсоводов, которые рассказывают гостям о достижениях и истории регионов.

Для Волгоградской области программа «Больше, чем путешествие» открыла новые маршруты. Например, тур «Вдохновение волжских берегов» (иммерсивный спектакль об исторических событиях и героях города на Волге). В его рамках предусмотрен фотоквест на Центральной набережной, поездка на скоростном трамвае, посещение Мамаева кургана, природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» и крупного перерабатывающего предприятия, где производят соки и детское питание.

Еще одна ключевая задача – популяризация пешеходного туризма. В прошлом году более 350 волгоградских школьников участвовали в турпоходах. Также ученики региона в рамках межрегионального патриотического туристско-образовательного проекта «Уроки с путешествием» побывали в Нижнем Новгороде. Соглашение между двумя регионами о реализации этого проекта было подписано 4 ноября 2023 года на выставке «Россия». По апрель этого года 23 тыс. школьников побывают в этом путешествии.

Отметим, благодаря программе «Больше, чем путешествие» местные активисты стали участниками федеральных форумов «Машук», «Экосистема. Заповедный край», «ОстроVа», «Территория смыслов», Всероссийского форума молодых предпринимателей и слета казачьей молодежи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:14, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

18:25, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

17:50, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

17:31, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

17:19, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

17:04, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

16:54, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

16:29, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

16:08, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

15:52, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

15:38, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

15:26, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

15:06, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

14:38, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

14:16, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

13:58, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

13:43, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

13:17, Общество

С 1 января в Волгограде вступили новые законы: что изменится

12:56, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

Волгоград чист и безопасен: коммунальщики работали в новогоднюю ночь

12:39, Общество

Волгоградцы в войсках дронов получат до 2,1 млн рублей

Календарь