16+
Культура

Волгоградцы могут посетить «вкусную» выставку в музее Машкова в праздничные дни

Выставка работает последнюю неделю.

До завершения выставки «Праздник вкуса» в волгоградском музее Машкова осталось несколько дней. Экспозиция работает до 12 марта включительно, и у волгоградцев и гостей города есть возможность посетить выставку в праздничные дни 8 Марта!

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе музея, уникальность выставки в том, что многие из представленных произведений редко экспонируются. На выставке гости увидят натюрморты: от знаменитых гимновых «Советских хлебов» Машкова, ставших «визитной карточкой» музея, и произведений, написанных в стиле голландских натюрмортов, до таких концептуальных полотен, как картина «Холодильник» московской художница Ани Желудь.

Всего в экспозицию «Праздник вкуса» входит около ста живописных и графических натюрмортов, созданных отечественными мастерами ХХ - начала XXI века. Выставку украшают работы З. Церетели, А. Мыльникова, А. Никича. Е. Моисеенко. Важнейшую роль в проекте играют работы мастеров «Бубнового валета» П. Кончаловского, А. Куприна, А. Осмеркина, И. Машкова.

В экспозицию вошло большое количество произведений волгоградских художников: А. Егидиса, А. Бородина, П. Шардакова, Г. Зотова, В. Тихонова, Н. Пироговой, Л. Гоманюка, П. Зверховского, В. Патрина, В. Иванова, А. Прокопенко, И. Романова, Г. Вяткина, Г. Котова.

Перед гостями предстанут изящные букеты и горы поразительно «съедобных» плодов, натюрморты концептуальные и студийные, индустриальные и бытовые, прославляющие материальное великолепие мира и открывающие его бренность и хрупкость. Здесь есть натюрморты триумфальные, праздничные, траурные, медитативные, лирические.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:25, Спорт
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

10 центров тестирования комплекса ГТО действуют в Волгограде

15:05, Политика

В Камышинском районе Волгоградской области принят бюджет на трехлетний период

14:57, Общество

Российский банк расширит поддержку агробизнеса на Юге России

14:55, Здоровье

Почти 300 тысяч жителей Волгоградского региона обследовали свое репродуктивное здоровье

14:34, Общество

Бойцы СВО получили право на повторное обучение в колледжах

14:31, Общество

В Волгоградской области пострадавшим на работе передали 10 новых авто

14:09, Общество

Волгоградцам рассказали, как не стать жертвой «схемы Долиной»

13:49, Общество

Волгоград накроет снегопад на шесть дней до 17 декабря

13:28, Происшествия

Под Волгоградом мать едва не угробила в ДТП 14-летнего сына

13:26, Криминал

Волгоградец 2 года проведет в колонии за угрозы полицейскому

13:07, Общество

В Волжском закрыли гостиницу «Ахтуба»

13:05, Культура

Волгоградский театр разрешит зрителям присутствовать на своих репетициях

12:59, Общество

Исследование ВТБ и OneTwoTrip: где россияне отдыхали осенью и сколько потратили

12:55, Культура

Музыкантов из Китая ждут в Волгограде

12:51, Общество

В Волгоградской области заработал швейный батальон для фронта

12:43, Криминал

Осудили мужчину, который из Волгограда поддержал убийство российского военного

12:31, Общество

ОСАГО с 9 декабря: в Волгограде тарифы расширены на 15–40%

12:28, Общество

903,8  тонны сладких изделий произвели волгоградские кондитеры за месяц

12:11, Культура

Фестиваль огней в ЦПКиО станет в 2,5 раза масштабнее

12:08, Общество

100-летний юбилей отметила волгоградка Галина Скачко

Календарь