16+
Культура

Волгоградцы могут посетить «вкусную» выставку в музее Машкова в праздничные дни

Выставка работает последнюю неделю.

До завершения выставки «Праздник вкуса» в волгоградском музее Машкова осталось несколько дней. Экспозиция работает до 12 марта включительно, и у волгоградцев и гостей города есть возможность посетить выставку в праздничные дни 8 Марта!

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе музея, уникальность выставки в том, что многие из представленных произведений редко экспонируются. На выставке гости увидят натюрморты: от знаменитых гимновых «Советских хлебов» Машкова, ставших «визитной карточкой» музея, и произведений, написанных в стиле голландских натюрмортов, до таких концептуальных полотен, как картина «Холодильник» московской художница Ани Желудь.

Всего в экспозицию «Праздник вкуса» входит около ста живописных и графических натюрмортов, созданных отечественными мастерами ХХ - начала XXI века. Выставку украшают работы З. Церетели, А. Мыльникова, А. Никича. Е. Моисеенко. Важнейшую роль в проекте играют работы мастеров «Бубнового валета» П. Кончаловского, А. Куприна, А. Осмеркина, И. Машкова.

В экспозицию вошло большое количество произведений волгоградских художников: А. Егидиса, А. Бородина, П. Шардакова, Г. Зотова, В. Тихонова, Н. Пироговой, Л. Гоманюка, П. Зверховского, В. Патрина, В. Иванова, А. Прокопенко, И. Романова, Г. Вяткина, Г. Котова.

Перед гостями предстанут изящные букеты и горы поразительно «съедобных» плодов, натюрморты концептуальные и студийные, индустриальные и бытовые, прославляющие материальное великолепие мира и открывающие его бренность и хрупкость. Здесь есть натюрморты триумфальные, праздничные, траурные, медитативные, лирические.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:04, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ночной запрет на полеты

04:10, Общество

Что нельзя делать 23 декабря, в день Мины Красноречивого

02:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о ряде погодных явлений 23 декабря

01:05, Общество

В зоне СВО погиб Илья Булдаков из Волгоградской области

22 Дек, Общество

В Волгоградской области температура упадет до -10 градусов 23 декабря

22 Дек, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 вернулся на привычный маршрут

22 Дек, Транспорт

В новогодние праздники электрички Волгоградской области будут ходить по другому расписанию

22 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 23 декабря

22 Дек, Общество

В Волгоградской области стартовали первые губернаторские елки

22 Дек, Криминал

Мужчина украл деньги у военнослужащего под Волгоградом

22 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области состоялись кадровые перестановки

22 Дек, Общество

135 юных матросов-спасателей приняли присягу в Волгограде

22 Дек, Криминал

Женщине грозит до 6 лет тюрьмы за кражу денег с карты знакомого под Волгоградом

22 Дек, Общество

Более 4 тысяч человек посетили «Всероссийскую ярмарку» в Волгограде

22 Дек, Происшествия

24-летний волгоградец до полусмерти избил мужчину

22 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут компанию, которая приведет в порядок 1,8 километра магистрали

22 Дек, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 изменил маршрут из-за ДТП

22 Дек, Происшествия

В районе Волгоградской области обнаружили очаг лейкоза у коров

22 Дек, Общество

Колесо обозрения в ЦПКиО Волгограда разобрали на 240 элементов и 40 стрел

22 Дек, Криминал

Селянину из Волгоградской области дали срок за нападения с ножом и молотком

Календарь