16+
Культура

Волгоградцев зовут в Центральную городскую библиотеку на «Театральный четверг»

Первая встреча цикла состоится сегодня. Вход свободный.

В Волгограде в Центральной городской библиотеке открывают цикл «Театральный четверг». Его посвятили Году театра. Первая встреча состоится сегодня, 14 марта. Она называется «Музыкальная мозаика». Все желающие могут послушать камерно-вокальную музыку: перед гостями выступят артисты Волгоградского музтеатра. Начало в 14.00, вход свободный.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, для встречи подготовили концертную программу ансамбля CON ANIMA (МУК «Волгоградский музыкальный театр").

Гости библиотеки услышат «Музыкальную мозаику»: «Девицу-красавицу» Даргомыжского, «Плачет рояль» Прозоровского, «Ночь светла» Шишкина, «Одна звезда над всеми дышит» Аренского, «Нет, не люблю я вас» Булахова и другие произведения. Более того, артисты расскажут собравшимся об истории и традициях Волгоградского музтеатра.

На концерте гости услышат солисток музтеатра Наталью Мещерякову (сопрано), Ирину Вайзбулат (меццо-сопрано), ведущего концертмейстера Волгоградского государственного института искусств и культуры Ирину Силкину (фортепиано), концертмейстера Волгоградского музыкального театра и «Царицынской оперы» Екатерину Литвинову (фортепиано).

Добавим, в городе работает 16 детских библиотек, где насчитывается 719 тысяч экземпляров. Более опытных читателей ждут в 27 библиотеках, чей общий фонд составляет 785 тысяч книг.

Кроме того, 16 библиотек работают в формате «Центр семейного чтения», где подобрать интересную для себя книгу могут дети и их родители. Такие центры действуют в разных районах областной столицы и востребованы у горожан.

Их развитию уделяют особое внимание. Так библиотеки не только прививают любовь к чтению. Они центры культуры и досуга, а также активно участвуют в нравственно-патриотическом воспитании подростков и молодежи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:42, Общество

Мощные перепады температур ждут волгоградцев на выходных

09:39, Общество

В Калаче-на-Дону решили убрать мозолившую глаза чиновников свалку

09:37, Общество

Невыплата зарплаты подчиненным повлекла арест автомобиля у руководителя предприятия

09:29, Общество

1050 волгоградских пап находятся в декретном отпуске

09:29, Общество

В Волгоград пройдет слет поисковых отрядов

09:17, Общество

340 тонн моркови отправили из Волгограда в Астрахань

09:14, Общество

Волгоградцы останутся без радио Шансон

09:08, Здоровье

Продукт с наибольшим содержанием йода назвали волгоградцам

09:02, Общество

Погибшего контрактника Александра Рогачева похоронят в Волгоградской области

08:48, Общество

В Волгограде виновник ДТП оплатит вызов вертолета для пострадавшего

08:37, Криминал

В Волгограде задержали обкуренного таксиста

07:55, Спорт

В Волгограде завершился суперфинал "Кожаного мяча" для юниоров

07:43, Криминал

В Волгоградской области у экс-начальника ГИБДД забрали имущество

07:19, Общество

В Волгоградской области всю ночь сохранялась беспилотная опасность

06:45, Общество

Под Волгоградом на оленьей ферме миллиардер открывает пруд с осетрами

06:21, Общество

В Волгограде Бочаров поздравил руководство ВолгГМУ с наградой

04:25, Общество

Волгоградцам могут урезать новогодние каникулы ради здоровья

03:50, Общество

Ерофеев день: что нельзя делать 17 октября, чтобы не навлечь беду

02:35, Общество

Руслан Константинов и Сергей Киселев из Камышина погибли в зоне спецоперации

16 Окт, Культура

Ирина Дубцова удостоена медали «За труды в культуре и искусстве»

Календарь