Культура

Волгоградцев зовут на творческий мастер-класс в музей

Волгоградцев зовут на творческий мастер-класс в музей
Фото: администрация Волгоградской области

Он состоится в выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств имени Машкова.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

23 июля в выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова в рамках выставки «Контраст: графика Волгограда» пройдет необычный мастер-класс.

— Вместе с художником Марией Мелиховой участники создадут вольную копию работы известного волгоградского художника Виктора Лосева. Посетить мастер-класс можно по «Пушкинской карте», — рассказали "Городским вестям" в комитете культуры Волгоградской области. — На мастер-классе можно будет познакомиться с работами Виктора Лосева в экспозиции.


Мария Мелихова пояснила, что создание копии — процесс кропотливый и долгий. В первую очередь это касается тех работ, которые пишутся непосредственно с подлинника. На мастер-классе участники создадут один из вариантов вольного копирования «по мотивам» произведений известного автора.


— Мы изучим картину в оригинале, узнаем о красках, приемах, которые использовал художник. Будем работать акварелью, все материалы предоставит музей Машкова, но можно принести и свои, — сообщила Мария Мелихова.