16+
Культура

Волгоградцев удивят новогодним елочным парадом

Волгоградцев удивят новогодним елочным парадом
Фото: администрация Волгоградской области

Традиционный «Парад елок» проведут в Волгоградской областной научной библиотеке имени Горького.

В Волгоградской областной научной универсальной библиотеке имени Максима Горького состоится «Парад елок». В рамках этого мероприятия в учреждении культуры организован конкурс на лучшее новогоднее украшение.

Как сообщили "Городским вестям" в комитете культуры администрации Волгоградской области, творческое состязание уже задает новогоднее настроение в Горьковке. Ее сотрудники всегда творчески подходят к созданию оригинальных новогодних композиций. К финалу конкурса каждая локация областной библиотеки уже за несколько недель до Нового года радует и вдохновляет посетителей.


Конкурсные работы жюри оценит в 17 номинациях: яркая, нарядная, оригинальная, праздничная, миниатюрная, современная, удивительная, интерактивная, разноцветная, пушистая, минималистическая, экологическая и натуралистическая елки. Будет также выбрана елка с самой большой звездой, с самыми необычными украшениями.

Участники могут представить на конкурс неограниченное количество поделок, чтобы проявить фантазию и мастерство.

Сотрудники Волгоградской областной библиотеки приглашают волгоградцев участвовать в голосовании за победителей. Отметить понравившуюся елку можно будет на сайте библиотеки имени Горького с 3 по 20 декабря. А очное голосование состоится в фойе учреждения.

А таким был елочный парад в Волгоградской областной библиотеке в декабре 2023 года. Там были представлены необычные украшения, к примеру, из чайных пакетиков, макарон, салфеток, связанные крючком.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:20, Общество

В Волгоградскую область доставили 20 тонн немаркированного картофеля

08:57, Культура

Волгоградцы на поезде отправятся праздновать Ивана Купалу

08:41, Политика

Сельские депутаты попросили Волгоградскую облдуму о налоговых льготах

07:48, Происшествия

В Волгограде эпичное столкновение самокатчика с авто попало на видео

07:16, Происшествия

В МВД назвали фейком массовую драку и автопогром в Волжском

06:52, Политика

В Волгоградской области огласили даты ближайших выборов

06:24, Общество

В Волгограде выявили "химозное" сливочное масло

06:08, Происшествия

В Волжском пожарные спасли в огне 15 человек

05:10, Общество

Что можно и чего нельзя делать 2 июля, чтобы не встретиться с бедой

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

Календарь