16+
Культура

Волгоградцев приглашают в интерактивный музей на День семьи, любви и верности

Волгоградцев приглашают в интерактивный музей на День семьи, любви и верности"Россия - моя история" музеи "интерактивный музей"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня в самом музее «Россия – моя история» и в парке возле него будет много интересного.

Накануне завтрашнего Дня семьи, любви и верности в музее «Россия – моя история» проводят тематическую праздничную программу. Для всех желающих будут открыты интерактивные площадки, тематические конкурсы и увлекательные викторины.

В 13-00 в холле музея начнёт работу игровая площадка «Дом Романовых» и викторина «Семейная жизнь дома Романовых». Участники смогут лучше узнать знаменитую династию и восполнить пробелы в знаниях в отношении членов царской семьи, а может и вовсе узнать что-то новое.

В 15-00 и в 15-30 пройдут обзорные экскурсии по музею с акцентом на семейные ценности и традиции в истории России.

Сегодня музей работает до 20-00, а кассы и вход в парк будут открыты до 19-00.

Недавно интерактивный музей «Россия – моя история» стал участником благотворительного проекта «Живые мечты», в рамках которого ребятам из 7 детских домов Волгоградской области помогут с выбором профессии и сориентируют в первых шагах во взрослую жизнь. Для этого воспитанники детских домов воплотили свои желания и мечты о будущем на бумаге – онлайн-галерея доступна на сайте «Сбербанк Вместе». Там же можно посмотреть и видеоинтервью с детьми. Любой пользователь может принять участие в проекте и оставить пожертвование любому из ребят. Для этого нужно перейти по ссылке https://today.sberbankvmeste.ru/realdreams и нажать на окошко «Пожертвовать» на страничке выбранного ребёнка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:30, Происшествия

Кровля гипермаркета «Лента» загорелась в Волгограде

07:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 10 января

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

Календарь