16+
Культура

Волгоградцев приглашают сняться в героической полнометражной кинокартине "Батюшка"

19 Фев 2024 16:02, 1 фото

Фильм расскажет о шести военных священниках России, погибших в зоне СВО.

Фото: АНО Кинокомпания "Белая стрела"

Волгоградская кинокомпания "Белая Стрела" объявляет кастинг в героическую полнометражную кинокартину "Батюшка". Как сообщает режиссер Роман Высоцкий, требуются жители Волгограда и области: мужчины 18-65 лет, спортивные (имеющие военный опыт имеют преимущество) на роль бойцов, участников специальной военной операции - 300 человек. На роли жен бойцов требуются девушки, женщины в возрасте 18-55 лет.

Также нужны мужчины с длинными бородами и усами на роли священников - 20 человек.

Присылайте свои подробные анкеты на почту: ntcpt@mail.ru с пометкой "Батюшка", Священник (Боец СВО или Жена бойца).

Напомним, что проект направлен на патриотическое воспитание детей, подростков и молодёжи, сохранение исторической памяти, правды, увековечение памяти шести военных священников России, погибших в зоне специальной военной операции в 2022-2023 годах: протоиерея Михаила Васильева (Михаил Владимирович Васильев), иерея Александра Цыганова (Александр Андреевич Цыганов), иеромонаха Дамаскина (Денис Александрович Волин), протоиерея Олега Артёмова (Олег Владиславович Артёмов), иерея Анатолия Григорьева (Анатолий Анатольевич Григорьев), протоиерея Ефимия Козловцева (Евгений Валерьевич Козловцев).

В съемках и озвучивании фильма в качестве актёров примут участие и добровольцы проекта. Также сообщается, что в фильме будут задействованы звезды советского и российского кино.

Проект АНО кинокомпании "Белая Стрела" реализует при поддержке Фонда президентских грантов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:38, Общество

ВТБ: рынок ипотеки в 2026 году вырастет на четверть

11:29, Общество

Волгоград стал регионом с самым выгодным отдыхом на новогодние каникулы

11:27, Общество

280 тонн моркови отправили из Волгограда в Казахстан

11:08, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде к работе в зимних условиях уже готово 90% автопарка спецтехники

11:06, Происшествия

Волгоградка едва не сгорела в деревянном доме: сводка ЧП и пожаров за сутки

11:01, Происшествия

Мобильный интернет и связь пропали в Волгограде 1 декабря

10:39, Общество

Волгоградцев с 1 декабря накрывает мощной магнитной бурей

10:38, Общество

Губернатор Бочаров поставил задачи по обеспечению готовности служб к работе при ухудшении погодных условий

10:36, Общество

Волгоградцы рассказали, какую сумму готовят на празднование Нового года

10:24, Общество

Волгоградцы вспоминают легендарного маршала Жукова

10:19, Общество

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

10:14, Криминал

ФСБ: у 51-летнего волгоградца нашли арсенал оружия

10:03, Общество

Волгоградцам посоветовали, как получить свежую зелень к Новому году

09:59, Происшествия

WhatsApp* умер у волгоградцев утром 1 декабря

09:46, Криминал

В Волгограде женщину из Пензы осудят за хищение маткапитала

09:35, Общество

В школах Саратова звонки поменяют на отрывки из классики

09:35, Общество

Волгоградцев обрадовали двухдневной рабочей неделей в декабре

09:32, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

09:24, Общество

33% волгоградцев назвали 12 дней новогодних каникул оптимальными

09:22, Общество

Волгоградский аэропорт вновь принимает воздушные суда

Календарь