16+
Культура

Волгоградцев приглашают проводить лето в ЦПКиО

Волгоградцев приглашают проводить лето в ЦПКиО
Фото: ЦПКиО

В последний месяц лета в центральном парке Волгограда гости смогут погрузиться в детство.

На август здесь запланирована интересная программа: фестиваль мультфильмов, СВОП-ярмарка, выставка велосипедов советских времен, праздник знаний и др. Уже в субботу, 3 августа, здесь пройдет очередная СВОП-ярмарка, где можно обменять ставшие ненужными детские игрушки на что-то полезное. Выменянная игрушка станет отличным атрибутом для фотографий в гигантской детской коляске, которую установили в зоне детских аттракционов.

6 августа в ЦПКиО - день для будущих мам. Они смогут получить бесплатную консультацию от педиатров, пообщаться с детскими психологами и посетить фотовыставку, посвященную Году семьи. А 9 августа, в преддверии Дня физкультурника, сотрудники регионального ГУ МВД России проведут утреннюю зарядку. Она стартует в 10:00, и размяться сможет каждый желающий.

10 августа пройдет выставка велосипедов времен СССР. Гости познакомятся с оригинальными моделями, сделанными в начале прошлого века, и покатаются на них, если будет желание. На следующий день на большом экране в рамках фестиваля мультфильмов в парке покажут любимые отечественные ленты «Царевны», «Три кота», «Отель у Овечек», а также зарубежные мультики. А после устроят развлекательную программу с ростовыми куклами и аквагримом.

17 августа ЦПКиО приглашает всех вспомнить солиста группы «Кино» Виктора Цоя. В 19:00 волгоградские музыканты исполнят известные хиты легенды русского рока. А в последний день лета для школьников и их родителей стартует фестиваль «Знание - сила!». В программе – семейные конкурсы, демонстрация доспехов и вооружения средних веков, бои с щитами, беседы о полевой медицине и др. Также в парке будут функционировать различные тематические локации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:55, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

18:35, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

18:20, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

18:05, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

17:50, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

17:30, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

17:10, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

16:55, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

16:35, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

16:20, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

16:00, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

15:40, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

15:20, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

15:00, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

14:45, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

14:25, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

14:05, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

13:50, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

13:30, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

13:10, Общество

Цены на автомобильные шины вырастут для волгоградцев

Календарь