16+
Культура

Волгоградцев приглашают проводить лето в ЦПКиО

Волгоградцев приглашают проводить лето в ЦПКиО
Фото: ЦПКиО

В последний месяц лета в центральном парке Волгограда гости смогут погрузиться в детство.

На август здесь запланирована интересная программа: фестиваль мультфильмов, СВОП-ярмарка, выставка велосипедов советских времен, праздник знаний и др. Уже в субботу, 3 августа, здесь пройдет очередная СВОП-ярмарка, где можно обменять ставшие ненужными детские игрушки на что-то полезное. Выменянная игрушка станет отличным атрибутом для фотографий в гигантской детской коляске, которую установили в зоне детских аттракционов.

6 августа в ЦПКиО - день для будущих мам. Они смогут получить бесплатную консультацию от педиатров, пообщаться с детскими психологами и посетить фотовыставку, посвященную Году семьи. А 9 августа, в преддверии Дня физкультурника, сотрудники регионального ГУ МВД России проведут утреннюю зарядку. Она стартует в 10:00, и размяться сможет каждый желающий.

10 августа пройдет выставка велосипедов времен СССР. Гости познакомятся с оригинальными моделями, сделанными в начале прошлого века, и покатаются на них, если будет желание. На следующий день на большом экране в рамках фестиваля мультфильмов в парке покажут любимые отечественные ленты «Царевны», «Три кота», «Отель у Овечек», а также зарубежные мультики. А после устроят развлекательную программу с ростовыми куклами и аквагримом.

17 августа ЦПКиО приглашает всех вспомнить солиста группы «Кино» Виктора Цоя. В 19:00 волгоградские музыканты исполнят известные хиты легенды русского рока. А в последний день лета для школьников и их родителей стартует фестиваль «Знание - сила!». В программе – семейные конкурсы, демонстрация доспехов и вооружения средних веков, бои с щитами, беседы о полевой медицине и др. Также в парке будут функционировать различные тематические локации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:34, Здоровье

Как не подхватить ботулизм от закруток, рассказали волгоградцам

09:28, Общество

В Волгограде назвали самые надежные пароли для аккаунтов

09:21, Происшествия

Интернет пропал в Волгограде утром 22 октября

09:14, Общество

Нарушения нашли на продовольственной ярмарке под Волгоградом

08:57, Общество

В Волгограде уберут свалку на Лысой горе

08:41, Криминал

В Волгограде продавали опасные лекарства для животных

08:27, Транспорт

В Волгограде отменят автоматическое продление прав с 1 января

08:13, Общество

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

07:49, ЖКХ

Волгоградцы узнали план действий при холодных батареях

07:17, Происшествия

Под Волгоградом на танцующем мосту столкнулись 10 машин

06:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на сбой в Telegram

06:27, Экономика

Волгоградские товары в рамках бренда "Сделано в России" продвинут за рубежом

06:04, Общество

Еще больше многодетных в Волгоградской области получат соцподдержку

04:00, Общество

Что нельзя делать 22 октября, в день Якова Студеного

02:30, Общество

Погиб участник СВО из Волгоградской области Роман Сальников

00:35, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись семь автомобилей, два грузовика и автобус

21 Окт, Общество

В Волгоградской области будет дождливо и ветрено 22 октября

21 Окт, Транспорт

Восстановлен трамвайный маршрут №3 после ДТП в Волгограде

21 Окт, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградские постовцы передали делегации из Астрахани копию Знамени Победы

21 Окт, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 22 октября

Календарь