16+
Культура

Волгоградцев приглашают посмотреть громкий фильм о ВИЧ

Показ пройдёт 17 марта в зале креативного пространства "ИКРА».

Кинокартина режиссёра Анны Барсуковой «Голос за безгласных» - документальный фильм о ВИЧ-инфицированном человеке с открытым лицом. Главная героиня – екатеринбурженка Марина Дрягина. Узнав о своём «неприличном» заболевании, девушка начинает искать ответы на интересующие её вопросы. Страшась публичного раскрытия диагноза и осуждения окружающих, все свои мысли Марина записывает в дневнике. Но однажды тайное становится явным…

– Документальное кино в наше время не просто фиксирует жизнь. Оно провоцирует, шокирует, удивляет, а также формирует общественное мнение, – подчеркнула Анна Барсукова.

В последние годы о ВИЧ говорят больше, чаще и свободнее, но стереотипы из 90-х годов прошлого века никуда не делись, дискриминация людей, заражённых ВИЧ продолжается. И с этой проблемой, как и с распространением ВИЧ, нужно бороться.

В 2019 году документальный фильм «Голос за безгласных» получил Гран-при фестиваля «Магия кино», председателем которого является Егор Кончаловский. Также фильм был отмечен на многих других киноконкурсах в разных странах мира (Индия, Румыния, США, Беларусь, Италия, Германия, Австралия и др).

В 2020 году фильм стал номинантом премии «На благо мира» за доброту в искусстве.

Жители Волгограда смогут увидеть киноленту 17 марта в 17.00 в креативном пространстве «ИКРА» (Набережная 62-й Армии, 6).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:41, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

18:29, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

18:19, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

17:57, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

17:56, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

17:45, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

17:44, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

17:43, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

17:35, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

17:32, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

17:27, Общество

Административный надзор за бывшими заключенными хотят усилить

17:24, Происшествия

Волгоградец украл у соседа в коммуналке велосипед

17:20, Спорт

Два золота и серебро завоевали волгоградские тхэквондисты на первенстве ЮФО

17:12, Общество

В Волгограде открыли телефон для жалоб на пьяных водителей

16:57, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о штрафах за отказ в проверке газа

16:56, Общество

В Волгограде состоялся полуфинал социального проекта «Наша красивая мама»

16:56, Общество

Путин утвердил День военной полиции в Волгоградской области

16:51, Общество

Как работает выкуп шпунта после завершения работ

16:39, Происшествия

36-летний волгоградец получил сотрясение и перелом: нашли виновного

16:36, Общество

Мариец выплатит более 228 тысяч рублей волгоградскому пенсионеру

Календарь