16+
Культура

Волгоградцев приглашают посетить музей-квартиру Михаила Луконина

Волгоградцев приглашают посетить музей-квартиру Михаила Луконина
Фото: пресс-служба Волгоградского областного краеведческого музея

И пройти игровой квест «История одного арбуза»

Единственный в Волгограде музей-квартира - это мемориальный музей-квартира Михаила Луконина, известного советского поэта, председателя Союза писателей России, видного общественного деятеля, лауреата государственных премий. Научные сотрудники краеведческого музея Волгограда разработали новую экскурсию по музею-квартире Михаила Луконина «Назад в СССР». Она будет интересна тем, кто никогда не жил в СССР, а также тем, кто скучает по временам Советского Союза.

Посетителям расскажут много интересного о советском периоде жизни страны, о его особенностях, об истории возникновения привычных предметов, которые и сегодня используются в быту.

А участники квеста «История одного арбуза» «вернутся» в один из дней жизни поэта, когда с ним случилась занимательная история. Игра-приключение носит и познавательный характер.

Участникам литературно-развлекательной программы «Литературный поединок» предложат попробовать себя в роли писателя, поэта и журналиста.

На «Поэтический квартирник» приглашаются молодые поэты, писатели, все желающие поделиться своим творчеством, а также просто зрители, любители литературного творчества. Тема выступления – свободная. Готовиться предварительно не надо. Наизусть учить не надо. Достаточно любить стихи и быть в хорошем настроении.

Музей Луконина расположен по адресу: ул. Чуйкова, 31, кв. 47. Его можно посетить в любой будний день с 10 до 16 часов по предварительной заявке. В связи с ограниченной площадью музея- квартиры экскурсионные группы формируются в количестве не более 20 человек. Справки и запись по телефонам: 8(8442)38-84-45, 38-84-37, 8-988-972-14-80.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

19 Янв, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

19 Янв, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

19 Янв, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

19 Янв, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

19 Янв, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

19 Янв, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

19 Янв, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

Календарь