16+
Культура

Волгоградцев приглашают посетить музей-квартиру Михаила Луконина

Волгоградцев приглашают посетить музей-квартиру Михаила Луконина
Фото: пресс-служба Волгоградского областного краеведческого музея

И пройти игровой квест «История одного арбуза»

Единственный в Волгограде музей-квартира - это мемориальный музей-квартира Михаила Луконина, известного советского поэта, председателя Союза писателей России, видного общественного деятеля, лауреата государственных премий. Научные сотрудники краеведческого музея Волгограда разработали новую экскурсию по музею-квартире Михаила Луконина «Назад в СССР». Она будет интересна тем, кто никогда не жил в СССР, а также тем, кто скучает по временам Советского Союза.

Посетителям расскажут много интересного о советском периоде жизни страны, о его особенностях, об истории возникновения привычных предметов, которые и сегодня используются в быту.

А участники квеста «История одного арбуза» «вернутся» в один из дней жизни поэта, когда с ним случилась занимательная история. Игра-приключение носит и познавательный характер.

Участникам литературно-развлекательной программы «Литературный поединок» предложат попробовать себя в роли писателя, поэта и журналиста.

На «Поэтический квартирник» приглашаются молодые поэты, писатели, все желающие поделиться своим творчеством, а также просто зрители, любители литературного творчества. Тема выступления – свободная. Готовиться предварительно не надо. Наизусть учить не надо. Достаточно любить стихи и быть в хорошем настроении.

Музей Луконина расположен по адресу: ул. Чуйкова, 31, кв. 47. Его можно посетить в любой будний день с 10 до 16 часов по предварительной заявке. В связи с ограниченной площадью музея- квартиры экскурсионные группы формируются в количестве не более 20 человек. Справки и запись по телефонам: 8(8442)38-84-45, 38-84-37, 8-988-972-14-80.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

22 Янв, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

Календарь