16+
Культура

Волгоградцев приглашают посетить музей-квартиру Михаила Луконина

Волгоградцев приглашают посетить музей-квартиру Михаила Луконина
Фото: пресс-служба Волгоградского областного краеведческого музея

И пройти игровой квест «История одного арбуза»

Единственный в Волгограде музей-квартира - это мемориальный музей-квартира Михаила Луконина, известного советского поэта, председателя Союза писателей России, видного общественного деятеля, лауреата государственных премий. Научные сотрудники краеведческого музея Волгограда разработали новую экскурсию по музею-квартире Михаила Луконина «Назад в СССР». Она будет интересна тем, кто никогда не жил в СССР, а также тем, кто скучает по временам Советского Союза.

Посетителям расскажут много интересного о советском периоде жизни страны, о его особенностях, об истории возникновения привычных предметов, которые и сегодня используются в быту.

А участники квеста «История одного арбуза» «вернутся» в один из дней жизни поэта, когда с ним случилась занимательная история. Игра-приключение носит и познавательный характер.

Участникам литературно-развлекательной программы «Литературный поединок» предложат попробовать себя в роли писателя, поэта и журналиста.

На «Поэтический квартирник» приглашаются молодые поэты, писатели, все желающие поделиться своим творчеством, а также просто зрители, любители литературного творчества. Тема выступления – свободная. Готовиться предварительно не надо. Наизусть учить не надо. Достаточно любить стихи и быть в хорошем настроении.

Музей Луконина расположен по адресу: ул. Чуйкова, 31, кв. 47. Его можно посетить в любой будний день с 10 до 16 часов по предварительной заявке. В связи с ограниченной площадью музея- квартиры экскурсионные группы формируются в количестве не более 20 человек. Справки и запись по телефонам: 8(8442)38-84-45, 38-84-37, 8-988-972-14-80.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:10, Общество

Путин назначил четырех новых судей в Волгоградской области

03:50, Происшествия

Пропавшая Алла Токарь найдена мертвой под Волгоградом

02:40, Общество

Приметы на 30 декабря: что нельзя делать в Данилов день

00:30, Общество

100 тысяч рублей выплатят участникам Сталинградской битвы

29 Дек, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

29 Дек, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

29 Дек, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

29 Дек, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

29 Дек, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

29 Дек, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

29 Дек, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

29 Дек, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

29 Дек, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

29 Дек, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

29 Дек, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

29 Дек, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

29 Дек, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

29 Дек, Общество

В Волгоградской области скончалась судья в отставке

29 Дек, Общество

Девочку из Волжского филиала Дома ребенка взяли под опеку накануне Нового года

29 Дек, Общество

Волгоград встречает Новый год: снег, елки и праздничное настроение

Календарь