16+
Культура

Волгоградцев приглашают посетить "Мастерскую" в "Стране Коваля"

Персональная юбилейная выставка Владислава Коваля проходит в выставочном зале музея ИЗО

Презентация выставки состоится 4 июля в 18.00 в выставочном зале музея ИЗО им. Машкова на ул. Чуйкова, 37. Выставка станет одним из первых запланированных мероприятий в честь 70-летия художника, прославившего Волгоград.

- Когда-то давно, в середине прошлого века, маленький мальчик создал свою страну под названием «Kovalland». В ней были свои денежные знаки, почтовые марки, свои герои, свои книжки, своя символика, своя геральдика… С тех пор прошло немало лет, и он сумел воплотить свои детские фантазии в реалии взрослой жизни, сделав нас свидетелями и соучастниками этой увлекательной игры под названием «Страна Коваля», - рассказали в пресс-службе музея.

Зрители увидят живопись, книжную графику, плакат, геральдику, миниатюры.

Владислав Коваль — один из самых известных авторов почтовой миниатюры. Им выпущено в свет свыше шестидесяти марок. Мировую известность он приобрел созданием марки, посвященной семидесятилетию Д.Д.Шостаковича, которая ныне находится в самых разных коллекциях, включая собрание английской королевы. Он является автором последней серии советского стандарта и первой серии российского стандарта, ставших сегодня раритетными.

Владислав Коваль – автор более чем 30 наградных знаков и сотни плакатов, им оформлено и проиллюстрировано свыше 500 книг, включая шесть собственного авторства. Он создал около ста эксклюзивных коллекционных монет, выпущенных Волго-Вятским монетным двором, созданным с подачи и при участии художника.

Особенно интересны пространственно-временные метаморфозы в живописи художника. Коваль создал собственный неповторимый стиль «Т. АРТ».

А журналистам и блогерам Владислав Коваль известен также как замечательный рассказчик. Послушать рассказы художника о мистических историях его картин на презентации выставки соберутся почитатели таланта мастера.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

20 Янв, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

20 Янв, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

20 Янв, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

20 Янв, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

20 Янв, Здоровье

2000 калорий в день - ориентир для жителей Волгоградской области

Календарь