16+
Культура

Волгоградцев приглашают на юбилейную выставку Леонида Гоманюка

16 мая в 17.00 в выставочном зале музея им. Машкова на улице Чуйкова, 37 начинает свою работу выставка известного волжского живописца Леонида Гоманюка, получившая название "Просто быть".

Более 80 живописных и графических произведений художника представлены на юбилейной персональной выставке. Эти работы передают многообразие творческих поисков автора, начиная с 1970-х гг. до сегодняшнего дня. Строгие портреты сменяются свободными пленэрными этюдами, карандашные зарисовки приходят на смену роскошным натюрмортам. Каждая работа художника пронизана его кипучей энергией, жадной потребностью запечатлеть все чудеса природы, выразить восхищение перед красотой мироздания.

Леонид Гоманюк - удивительный художник, его работы заставляют зрителя прочувствовать момент, увидеть жизнь в заводских набросках, проследить характер в портретах и даже почувствовать дуновение ветра в пейзажах. Много лет Леонид Петрович проработал в мастерских Художественного фонда, оформлял общественные интерьеры Волжского. Сегодня произведения Леонида Петровича Гоманюка представлены во многих частных коллекциях, российских и зарубежных музейных собраниях, в том числе и в фондах ВМИИ. В 2017 г. он стал лауреатом Государственной премии Волгоградской области, лауреатом конкурса «Царицынская муза» в номинации «Изобразительное искусство».

Выставка продлится с 16 мая по 24 июня в выставочном зале музея им. Машкова на улице Чуйкова, 37.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:18, Общество

Ливни и шторм из Сочи надвигаются на Волгоград

11:16, Общество

Сколько тратят на ЖКУ жители Волгоградской области

11:01, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде открыли 4 полосы на реконструированной улице Латошинской

11:00, Общество

Волгоградец чуть не лишился Mercedes-Benz из-за долгов по ЖКХ

10:50, Общество

540 тысяч человек участвовали в волгоградском фестивале #ТриЧетыре

10:42, Происшествия

В Волгоградской области за сутки произошло 8 пожаров и 5 ДТП

10:32, Общество

Праздничная смена: руководители и профсоюзная организация «ЕвроХим-ВолгаКалия» поздравили горняков с Днем шахтера

10:20, Общество

"Серебряные" волонтеры очистили берег озера Круглого в Волжском от мусора

10:06, Бизнес

12 АЗС и нефтебазу продают за 600 миллионов рублей в Волгограде

09:57, Общество

Первый завод Стивена Сигала в РФ запустят в Волгоградской области в 2026

09:46, Общество

Экзамен по общению с женщинами и обязательный мессенджер MAX: что партия «Новые люди» предлагает в сфере миграции

09:38, ЖКХ

В Волгограде построили новый трубопровод для горячей воды на севере

09:30, Инфраструктура

Первый этап реконструкции улицы Латошинской завершили в Волгограде

09:18, Общество

Плюс 30 будет в Волгограде сегодня, 8 сентября

07:48, Культура

В Волгограде отгремел финальный концерт в рамках Дня города

07:17, Общество

Под Волгоградом нашли удивительное "Троецерквие"

06:55, Происшествия

В Волгограде по дороге в аэропорт мощно столкнулись иномарки

06:30, Политика

Володин высказался о созданной в Волгограде комиссии по защите исторический правды

06:15, Общество

Редкие имена дали волгоградцы младенцам в августе

03:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не навлечь беду

Календарь