16+
Культура

Волгоградцев приглашают на воображаемую прогулку по прекрасному саду

5 Июн 2017 16:58, 1 фото

В музее имени Машкова открывается выставка «Флора и фауна».

Посетителям представят более 100 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства из собрания ВМИИ, темой которых являются флора и фауна.

В экспозицию вошли натюрморты, пейзажи, работы анималистического жанра, созданные как старыми западноевропейскими, так и отечественными художниками ХХ века. Среди них - работы В. Ватагина, нашего земляка С. Зимана, пейзажи П. Кончаловского, А. Мыльникова, Е. Зверькова, Н. Андронова, Е. Моисеенко, натюрморты В. Орловой, О. Зардаряна, Ю. Ларина и многих других. Об этом ИА «Городские вести» сообщили в региональном комитете культуры.

Выставка демонстрирует разнообразие художественных техник и материалов, таких как мрамор, фарфор, дерево, чугун, шелкография, гравюра на меди, акварель, керамика, масляная живопись, офорт, литография, ксилография, рисунок. Эти материалы делают её интересной и для профессионалов, и для молодёжной аудитории, изучающей искусство.

Украшением проекта являются цветочные натюрморты М. Машкова и его героический «Репейник»- символ стойкости и жизненной силы.

Выставка «Флора и фауна» откроется 8 июня в 17-00 и будет работать по 3 сентября в Волгоградском музее изобразительных искусств им. И.И. Машкова по адресу: Волгоград, проспект Ленина, 21. Справки по телефону: 8(8442)38-24-44, 38-59-15.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:28, Транспорт

В Волгограде трамвай №12 временно ходит по измененному маршруту

10:13, ЖКХ

Жителей района Волгограда предупредили об отключении воды на сутки

09:47, Общество

На одну вакансию в Волгоградской области претендуют до 32 кандидатов

09:30, Общество

Алексей Клякин из Камышина погиб на СВО

09:20, Общество

За июнь в Волгоградской области пропало 48 человек

09:13, Общество

Волгоградцам не советуют ехать в Питер из-за аномального июльского наводнения

08:48, Культура

Сергей Безруков приехал в Волгоград и признался, что любит Волгу

08:21, Здоровье

Как избавиться от твердой мозоли, рассказал доктор Мясников

07:52, Происшествия

В Волгограде заблокировали ресурс с секретными документами

07:23, Общество

Волгоградцы обсуждают звуки сирен на юге города

02:30, Общество

По пятницам волгоградцам могут сокращать рабочий день на один час

01:00, Общество

Что запрещено волгоградцам делать 5 июля, в Евсеев день

4 Июл, Общество

50 семей объединил Семейный фест в Волгоградской области

4 Июл, Культура

Закончилась вторая «Театральная смена» в Волгоградском театре кукол

4 Июл, Общество

Орнитологи обнаружили птенцов степного орла в парке «Эльтонский»

4 Июл, Общество

От волгоградцев ждут звонков в Роспотребнадзоре

4 Июл, Общество

Какой в Волгоградской области погода будет 5 июля, рассказали синоптики

4 Июл, Криминал

Волгоградцев заключили под стражу за разбой

4 Июл, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция 4 июля проводит рейды

4 Июл, Общество

В Волгоградской Горьковке оцифруют книги времен Великой Отечественной войны

Календарь