16+
Культура

Волгоградцев приглашают на флешмоб и открытый урок "Развитие личности через профессию"

Культурологический марафон "Все грани Гранина" с 22 по 25 августа пройдет в областной библиотеке им. Горького.

В полдень 22 августа в библиотеке им. Горького в Волгограде состоится торжественное открытие марафона, посвященного 100-летию со дня рождения писателя Даниила Гранина. В тот же день в 14 часов в библиотеке пройдет открытый урок "Развитие личности через профессию" на примере героев произведений Гранина. Задолго до популярных сегодня тренингов по саморазвитию Даниил Гранин писал о поиске жизненного пути, ключевой роли образования, самоотверженном труде, следованию своим целям – об этом и пойдет речь на открытом уроке, на который приглашаются все желающие.

В 12.30 и 15.30 в дискуссионном клубе пройдут мастер-классы и открытые лекции по саморазвитию – этой теме Даниил Гранин уделял большое внимание в своем творчестве и общественной жизни.

Фильмы, снятые по сценариям Гранина, покажут зрителям на ретроспективном кинофестивале. Он также пройдет в областной библиотеке.

В рамках читательского марафона гости фестиваля смогут прочитать отрывки из произведений писателя на камеру и принять участие в создании видеокниги Волгограда, которая будет опубликована на сайте всегранигранина.рф.

Кроме того, всех желающих зовут присоединиться к флешмобу, посвященному творчеству писателя.

В стенах библиотеки пройдет и выставка, где собрана вся серия произведений Гранина, а также уникальные материалы о жизни и творчестве писателя.

Вход свободный.

Культурологический марафон «Все грани Гранина» проводится по инициативе Российского книжного союза и при поддержке Фонда президентских грантов в шести регионах РФ с 8 августа по 15 декабря 2019 года. Волгоградская область станет вторым регионом, принимающим марафон.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:20, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

20:25, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

18:05, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

17:50, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

Календарь