16+
Культура

Волгоградцев приглашают на экскурсию «Путешествие в закрома Волжско – Камского банка»

Целую программу мероприятий подготовил ко Дню города краеведческий музей Волгограда.

В субботу, 31 августа, когда Волгоград будет отмечать 430-летие Царицына-Сталинграда-Волгограда, у стен областного краеведческого музея и внутри него волгоградцев ждет много интересного. С 9.30 и до 19 часов там пройдет насыщенная музейная программа.

Прямо на фасаде музея откроется фотовыставка «Природа родного края».

В зале «Природа Волгоградской области» с 10.00 до 11.00 пройдет мастер-класс «Сделай сам: поделки для детей на любой вкус и возраст». Цена мастер-класса 150 рублей.

В 11 часов в зале «Интерьеры» начнется совместная акция администрации Волгограда , Почты России и краеведческого музея - спецгашение юбилейного конверта к 430-летию Волгограда.

В 12 часов волгоградцев приглашают на эксклюзивную экскурсию «Путешествие в закрома Волжско-Камского банка» известного коллекционера Алексея Юрьевича Авчухова. Цена экскурсии 150 рублей. В экспозиции вы увидите старинные банкноты и монеты, бывшие в ходу в Царицыне и Сталинграде, и узнаете связанные с ними интересные истории.

В 14 часов в зале «Ты, моя мелодия…» - мастер-класс «История шахмат, или Встреча с Остапом Бендером» . Цена билета 150 рублей

В 15 часов начнется интерактивное мероприятие «Дама сдавала в багаж..» на базе выставок «Чемоданное настроение», «Зазеркалье» , «Закрома Волжско-Камского банка». Цена все та же - 150 рублей.

В 16.00 состоится интерактивная экскурсия «Во мраке Золотой Орды». Посетитель перенесется на «машине времени» в эпоху «темного средневековья» и вместе с археологом лучом света оживит уникальные экспонаты Золотой Орды. Цена билета 150 рублей.

16.00 - интерактивная программа «Преданья старины глубокой» на базе выставки «Как за Доном, за рекой» . Цена 150 рублей.

17.00 - знакомство с жизнью и бытом царицынского купечества «В гостях у царицынского купца» с чаепитием. Зал «Интерьеры». Билет стоит 150 рублей.

17.00-18.30 - Один день из жизни служащего царицынского банка.

Экскурсия в «Путешествие в закрома Волжско-Камского банка» с пешеходной экскурсией. Стоимость 250 рублей.

18.00 - интерактивное мероприятие, посвященное творчеству А. Н. Пахмутовой. Концертное выступление лауреата международных конкурсов, эстрадно-вокального коллектива «Смайл. Мьюзик. Стайл.» Волгоградской детской филармонии под руководством заслуженного деятеля эстрадного искусства Татьяна Клименко. Цена билета 150 рублей.

Цена билета включает в себя также самостоятельный осмотр музея по двум зданиям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:20, Общество

Что нельзя делать 15 июля, на День Берегини

00:30, Общество

Как волгоградцы могут получить больше выходных по закону

14 Июл, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцев стали чаще кусать бродячие собаки

14 Июл, Общество

В Волгограде за неделю задержали 21 нетрезвого водителя

14 Июл, Общество

Участникам СВО с лучшими бизнес-планами выделят 100 тыс. рублей

14 Июл, Общество

Губернатор Волгоградской области участвует в программе Сбера по созданию современной городской среды

14 Июл, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение на 14–15 июля

14 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину арестовали за неповиновение полиции

14 Июл, Происшествия

Волгоградца поймали на незаконной ловле рыбы

14 Июл, Общество

Что запрещено 15 июля для привлечения денег

14 Июл, Криминал

В Волгоградской области вынесли приговор банде закладчиков

14 Июл, Происшествия

Волгоградец насмерть разбился на квадроцикле

14 Июл, Транспорт

В Волгограде в зной таксисты заломили цены

14 Июл, Происшествия

В Камышине нашли тело мужчины в воде у зоны отдыха «Панорама»

14 Июл, Происшествия

Что делать, если взломали телефон, рассказали волгограцам

14 Июл, Общество

Ушел из жизни известный волгоградский офтальмолог Сергей Свердлин

14 Июл, Здоровье

Врачи рассказали волгоградцам, как выявить у себя ЗПП

14 Июл, Криминал

Волгоградка прописала у себя в квартире пять узбеков

14 Июл, Происшествия

Масштабный рейд судебных приставов прошел в Волгограде

14 Июл, Инфраструктура

В 61 волгоградской школе идет капитальный ремонт

Календарь