16+
Культура

Волгоградцам расскажут "Правдивую историю Нового года"

Волгоградцам расскажут "Правдивую историю Нового года"
фото: комитет культуры Волгоградской области

Волгоградский интерактивный музей «Россия – моя история» запланировал на новогодние каникулы большую программу.

Исторические квесты и викторины, любимые мультфильмы и фестивальное кино, а также уникальная мультимедийная выставка «Правдивая история Нового года» - все это пройдет в Волгоградском интерактивном музее "Россия - моя история" в дни новогодних каникул.

Сказочный новогодний квест «Спаси Деда Мороза!» начнется в историческом парке 21 декабря и будет проходить на протяжении всех дней школьных каникул. Ребят ждут весёлые командные задания, загадки и головоломки и, конечно, встреча с любимыми героями праздника Дедом Морозом и Снегурочкой. Квест рассчитан на школьников младшего школьного возраста. Заявки принимаются от групп в составе от 5 до 12 человек, предварительная запись уже открыта. Телефон для записи 8 (8442) 97-91-81.

С 27 декабря в историческом парке «Россия – моя история» откроется новая мультимедийная выставка «Правдивая история Нового года». Зрители узнают множество интересных фактов о любимом празднике. Когда в нашей стране впервые появились новогодние ёлки? Как отмечали Новый год в Царицыне и Сталинграде? Почему праздник оказался под запретом? Какие блюда готовили к новогоднему столу в разные годы? В красочном мультимедийном формате будут представлены рождественские и новогодние открытки времен царской России и Советского Союза, марки, архивные документы из фондов Волгоградской областной библиотеки имени М. Горького. Дополнят экспозицию коллекция редких новогодних игрушек из архивов Волгоградского областного краеведческого музея, яркая фотозона, интерактивные викторины для взрослых и детей, а также любимые новогодние мультфильмы – их трансляция будет идти в зале-лектории. Выставка будет действовать до 12 января следующего года.

В первые дни нового года интерактивный музей ждёт всех любителей кино на фестиваль короткометражных фильмов. А 6 января, в канун Рождества, в музее пройдёт День добрых дел. Взрослых и маленьких волгоградцев приглашают почувствовать себя волшебниками и принять участие в благотворительных мастер-классах, средства от которых пойдут на поддержку ребят, проходящих периоды реабилитации и восстановления. В завершение новогодних каникул, 10 января, на площадке музея развернётся сказочное театрализованное представление.

Интерактивный музей «Россия – моя история» будет открыт все дни новогодних праздников с 2 января 2020 года с 10.00 до 18.00. Всю дополнительную информацию о мероприятиях можно уточнить на сайте исторического парка www.myhistorypark.ru, а также по телефону +7 (8442)97-91-81.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:01, Культура

В труппе Волгоградского молодежного театра пополнение

16:58, ЖКХ

В конце сентября в двух районах Волгоградской области отключат газ

16:54, Общество

На 28,6% увеличился спрос на машины с РКПП в Волгограде

16:54, Общество

В Волжском семьям погибших бойцов передали их награды

16:36, Происшествия

На юге Волгограда тушат большой пожар

16:33, Культура

Волгоградский музей меняет график на 2 дня

16:32, Общество

1,5 миллиона рублей взыскали с ИП за некачественный ремонт в Волгограде

16:28, Криминал

В Волгоградской области москвич угнал у фермера самосвал «КамА́З»

16:09, Общество

Три дня Покровской ярмарки ждут жителей Волгоградской области

16:09, Общество

В Волгограде спасли мужчин, застрявших в канализационном колодце

16:02, Криминал

Юных закладчиков задержали в Волгограде

15:48, Общество

Что нельзя делать 17 сентября, чтобы беды прошли мимо

15:46, Инфраструктура

756 тысяч квадратов жилья сдали в Волгоградской области

15:45, Происшествия

Швейная компания заплатит крупный штраф за трудоустройство индийцев

15:29, Криминал

Больше 2,8 млн. рублей украл волгоградец с банковского счета с помощью пальца друга

15:22, Общество

Волгоградского пожарного облили водой и проводили на пенсию

15:13, Общество

В Волгоградской области похоронили бойца СВО Константина Ансимова

14:56, Образование

В Волжском ученики школы написали «Атомный диктант»

14:53, Происшествия

Пожар у новостройки вспыхнул в Волгограде

14:44, Общество

Банк России перед волгоградцами на один день распахнет свои двери

Календарь