16+
Культура

Волгоградцам предлагают необычную экскурсию "Посиделки со Шкодой онлайн"

Волгоградцам предлагают необычную экскурсию "Посиделки со Шкодой онлайн"
Фото предоставлено Романом Шкодой

Любителям краеведения и истории предложили "ударить по карантину".

Известный в Волгограде и области краевед, создатель авторских экскурсий Роман Шкода из-за ситуации с коронавирусом придумал новый формат: "В субботу, 28 марта, в 13.00 мы проведём очередные «Посиделки со Шкодой» в новом формате – онлайн!"

На этот раз поднимем совершенно забытую на многие десятилетия тему – начало Первой мировой войны в Царицыне, пишет автор программы в соцсетях. Что вообще происходило в те дни в нашем городе? А ведь происходили вещи невероятные! Думаете, все расстроились по проводу начала войны? Нет! Это был почти праздник, и праздновали его везде – в Берлине, в Париже, в Петербурге, ну и Царицын не отставал. А сколько всего началось! Сухой закон! Трезвые мужья и борьба с подпольными торговцами пивом. Конфискация автомобилей у богачей! Бесплатный проезд в трамвае, возбуждённые добровольцы и митинги. Кто бы мог подумать, что начнётся всего-то через несколько месяцев и чем оно закончится… Обо всём этом мы и поговорим!

Где собираться? На канале на Ютубе: https://www.youtube.com/ch…/UC3wIqWnsp56OzmUVLmnO0HA/videos… . Трансляция начнётся в 13.00, подключиться можно будет минут за десять до начала. Вы просто переходите по ссылке на канал, нажимаете вкладку «Видео» вверху и увидите значок с идущей трансляцией. Продолжительность – около часа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

25 Май, Общество

Птичкина забота: волгоградка сняла, как воробей кормит сородича

Календарь