16+
Культура

Волгоградцам покажут «Окно в музей»

Волгоградцам покажут «Окно в музей»
Фото: портал культуры Волгоградской области

В августе музей Машкова подготовил мастер-классы, общегородской пленэр, экскурсии, выставки, а также презентацию проекта «Окно в музей».

3, 4 и 18 августа в торгово-развлекательном центре «Акварель» состоится серия мастер-классов для детей «Умные каникулы с музеем Машкова», начало занятий в 16.00. Здесь же 3 и 4 августа пройдет выставка уникальных исторических фотографий и документов, посвященных улице Мира. Материалы были впервые представлены в мае 2019 года в выставочном зале музея ИЗО в рамках выставки «Город любви», ставшей главной экспозицией проекта, сообщают «Городские вести» со ссылкой на портал культуры Волгоградской области.

10 августа в 11.00 состоится общегородской пленэр в технике масляной живописи, который проведет член Союза художников России Наталья Рухлина. В соответствии с темой — «Дворики улицы Мира» — участники мероприятия будут писать пейзаж одного из дворов.

14 августа в 18.00 в музее Машкова на проспекте имени Ленина, 21 состоится лекция «Архитекторы-творцы и жители улицы Мира», а 18 августа в 17.00 пройдет авторская пешеходная экскурсия «Вечная классика и современный урболандшафт».

22 августа в 17.00 в основном зале музея Машкова на проспекте имени Ленина, 21 откроется выставка известного волгоградского скульптора заслуженного художника России Алексея Криволапова «Звезды падают с неба».

25 августа волгоградцы и гости города смогут принять участие в авторской интерактивной пешеходной экскурсии-прогулке «Гид плюс художник».

В дни празднования Дня города Волгограда, 31 августа, в музее Машкова на проспекте имени Ленина, 21 в 17.00 состоится презентация проекта «Окно в музей» и интерактивной выставки «Живой город». К участию приглашаются все желающие.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

20 Янв, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

20 Янв, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

20 Янв, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

20 Янв, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

Календарь