16+
Культура

Волгоградцам покажут лучшие итальянские комедии

Кинопоказы пройдут 6-15 апреля в кинотеатре «5 звезд».

В Волгограде начинает свою работу IV российско-итальянский кинофестиваль художественного, документального и короткометражного кино (RIFF). Лучшие итальянские комедии волгоградцы увидят с 6 по 15 апреля в кинотеатре «5 звезд». Накануне открытия состоялась пресс-конференция, на которой был представлен фестиваль в Волгограде, рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе регионального комитета культуры.

- IV российско-итальянский кинофестиваль — самый масштабный италоязычный фестиваль России. После Волгограда RIFF «поедет» еще в более чем 20 городов. Мы хотим показать фильмы, которые не доходят до широкого зрителя, но при этом являются лауреатами крупнейших мировых кинопремий и лидерами итальянского проката. В программе кинопоказа - комедии, мелодрамы, короткометражные фильмы, которые рассказывают о жизни и поднимают общечеловеческие темы, - отметили организаторы проекта.

- Кино и искусство сближает народы и разные культуры. Через кино мы рассказываем не только русским зрителям об Италии, но и итальянцам о России. В рамках кинофестиваля планируется проводить показ российских фильмов в Италии, - отметил специальный гость фестиваля и руководитель отдела образования консульства Италии в РФ Джузеппе Ло Порто.

Напомним, что Волгоград уже третий раз принимает у себя российско-итальянский кинофестиваль, который откроется премьерой комедийного хита – фильмом «Закону тут не место». Продолжат программу 12 итальянских фильмов, в числе которых трагикомедия «О мой Бог»!»; комедия «Из Неаполя с любовью», экранизация бестселлера лауреата Гонкуровской премии Эрика-Эммануэля Шмитта «Маленькие семейные преступления», комедия «Большая афера в маленьком городе». 8 апреля состоится программа Дня Рима, в рамках которой покажут мелодраму «Мария и Рим» и фильм для всей семьи «Прогулка по Риму». Картина рассказывает о детях, которые отправились в путешествие по Вечному городу. Оба фильма получили призы зрительских симпатий RIFF этого года. Завершит фестивальную программу фильм-триумфатор Венецианского кинофестиваля «Неделимые». Все показы пройдут на итальянском языке с русскими субтитрами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь