16+
Культура

Волгоградцам покажут исторические фотоколлажи в честь годовщины победы в Сталинградской битве

30 Янв 2020 10:50, 7 фото
Фото: пресс-служба Волгоградской библиотеки им. Горького

Выставку работ фотохудожника Сергея Ларенкова можно увидеть бесплатно.

С 1 по 29 февраля 2020 года Волгоградская областная библиотека им. Горького и музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашают волгоградцев на выставку исторических фотоколлажей Сергея Ларенкова, посвященную 77-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Совмещая прошлое и настоящее с помощью фотографий, сделанных в одном и том же месте с одного ракурса, Ларенков создает эффект присутствия и полного погружения в историю места. Показывает связь времен наглядно.

Сергей Ларенков – российский морской фотохудожник, основатель жанра исторической фотореконструкции, блогер, автор проекта «Связь времен».

Сергей Викторович родился в 1970 году в Ленинграде. Он с детства увлекался рисованием, фотографией, парусным спортом и, благодаря своим увлечениям, выбрал профессию моряка.

С 2005 года Сергей Ларенков занимается созданием исторических фотоколлажей. Большинство его работ посвящено Великой Отечественной войне. Он использует в своем творчестве не только кадры, ставшие знаменитыми на весь мир, но также малоизвестные, сделанные по обе воюющие стороны, большую часть из которых предоставляет Красногорский государственный архив кинофотодокументов.

На сегодня у Сергея Ларенкова имеется более 600 исторических фотоколлажей, сделанных в Санкт-Петербурге, Москве, Киеве, Минске, Одессе, Севастополе, Симферополе, Керчи, Ялте, Волгограде, Смоленске, Бресте, Туле, Калининграде, Риге, Берлине, Праге, Вене, Париже, Выборге и других городах.

Сергей Ларенков создал также несколько фильмов, в которых старые фотографии проявляются из современных.

Выставку можно увидеть на четвертом этаже "Горьковки". Вход свободный.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:13, Спорт

В Волгограде могут сменить руководство СК «Ротор»

07:45, Общество

Смертельный лейкоз у скота обнаружен в Волгоградской области

07:10, Происшествия

СК проверяет условия труда после гибели рабочего в цирке

04:05, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

03:00, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» временно приостановили свою работу

01:20, Общество

Из-за опасного вируса в одном районе Волгоградской области ввели карантин

30 Май, Происшествия

В Волжском накажут маршрутчика, говорившего во время езды по телефону

30 Май, Происшествия

Двух выпускников в Волгоградской области поймали со шпаргалками во время ЕГЭ

30 Май, Общество

О погоде в Волгограде 31 мая сообщили синоптики

30 Май, Общество

Природные парки Волгоградской области очищают речные берега от мусора

30 Май, Спорт

Волгоградцы обсуждают возможную смену руководства "Ротора"

30 Май, Происшествия

Аферисты забрали 4 млн рублей у пенсионера из Волгоградской области

30 Май, ЖКХ

Под Волгоградом два поселка остались без воды на выходные

30 Май, Здоровье

Астраханские онкологи используют новые методы восстановления молочной железы

30 Май, Происшествия

Погиб 18-летний мотоциклист на трассе в Волгоградской области

30 Май, Общество

1,5 тыс. молодых волгоградцев будут трудиться в студенческих отрядах

30 Май, ЖКХ

31 мая света не будет в одном районе Волгограда

30 Май, Спорт

Волгоградский «Ротор» — в числе самых посещаемых клубов Восточной Европы

30 Май, ЖКХ

13 незаконных подключений ресурса выявили волгоградские газовики

30 Май, Культура

Волгоградский музей Машкова зовет в «Путешествие с Эрмитажем»

Календарь