16+
Культура

Волгоградской области выделят 7,2 млн на детские и кукольные театры

Соответствующее распоряжение подписал Дмитрий Медведев.

Федеральный центр распределил между регионами 220 млн на оснащение детских и кукольных театров. Соответствующее распоряжение сегодня подписал премьер Дмитрий Медведев.

 Субсидия для Волгоградской области стала одной из самых больших – 7,2 млн рублей. Софинансирование из областного бюджета составит порядка миллиона рублей. Эти деньги пойдут театру юного зрителя и театру кукол. Там их направят на техническое переоснащение, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Ранее в этом году федеральный бюджет выделил более 44 миллионов рублей на сохранение объектов культурного наследия. Они пойдут на реконструкцию «Старой Сарепты» и обновление районных учреждений культуры, поддержку получат 39 из них.

Результатом системной работы в учреждениях культуры региона, что идет последние три года, стала реконструкция выставочного зала Волгоградского музея ИЗО, открытие интерактивной площадки «Россия. Моя история» в пойме, реконструкция ДЮЦа. Напомним, скоро театр кукол получит прописку в здании бывшего кинотеатра «Победа».

Важным этапом развития отрасли станет разработка и принятие единой концепции развития культуры, задачу по формированию которой перед профильными ведомствами, общественниками и работниками отрасли поставил губернатор Андрей Бочаров в ходе заседания Общественной палаты Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17:40, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17:15, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

16:55, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

16:40, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

16:25, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

15:59, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

15:45, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

15:34, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

14:50, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

14:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

14:05, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:05, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

Календарь