16+
Культура

Волгоградский ТЮЗ ставит "Королевскую корову" на грант губернатора

Волгоградский ТЮЗ ставит "Королевскую корову" на грант губернатора
фото: комитет культуры Волгоградской области

Премьера новогодней сказки состоится 19 ноября.

Волгоградский театр юного зрителя готовит новогоднюю сказку "Королевская корова". Постановка спектакля стала возможна благодаря финансовой поддержке, полученной за победу в конкурсе на соискание гранта губернатора Волгоградской области в номинации «Театр – детям».

Сказку по одноимённой пьесе известных авторов Ларисы Титовой и Александра Староторожского ставит заслуженный артист РФ Альберт Авходеев.

Главная героиня корова Зорька играет с самим королём в шашки, помогает влюблённым, распутывает интриги. Словом, не корова, а прямо добрая фея. В ролях заняты Андрей Селивёрстов, Игорь Гришалевич, Татьяна Доронина, Ирина Талай и другие.

В этом году шесть волгоградских театров стали победителями конкурса на соискание гранта губернатора Волгоградской области и получают финансовую поддержку для реализации своих творческих проектов. Размер каждого гранта составил один миллион рублей.

Как сообщили в комитете культуры Волгоградской области, театр кукол в Волгограде уже осуществил постановку на губернаторский грант — детвора с удовольствием посмотрела премьеру спектакля «Поросёнок Чок». Также на губернаторский грант Волгоградский музыкальный театр поставил мюзикл «Капитанская дочка», а Волгоградский молодёжный театр – спектакль «Чайка», успевший уже принять участие в фестивале в Крыму «Театр. Чехов. Чайка». Кроме того, на губернаторские гранты готовят премьеры «Царицынская опера» (балет Людвига Минкуса «Дон Кихот») и Волгоградский музыкально-драматический казачий театр (спектакль по пьесе Константина Симонова «Парень из нашего города»).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

22 Фев, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь