16+
Культура

Волгоградский ТЮЗ открывает юбилейный сезон

11 октября в 18.30 Волгоградский театр юного зрителя откроет свой юбилейный 50-й сезон комедией «Шалый, или Всё невпопад» по пьесе Мольера в постановке заслуженного артиста РФ Альберта Авходеева.

В день открытия нового сезона спектаклю «Шалый, или Всё невпопад» исполняется ровно пять лет с момента премьеры. Он стал первым обращением Волгоградского ТЮЗа к творчеству гениального французского драматурга и все эти годы пользуется неизменным успехом у публики, сообщают «Городские вести» со ссылкой на портал культуры Волгоградской области.

Праздничный, искромётный спектакль, в котором заняты все ведущие актёры театра во главе с блистательными Альбертом Шайдулловым и Игорем Гришалевичем, поставленный с неистощимой фантазией, просто гарантирует к себе повышенное внимание.

Сегодняшний ТЮЗ – это не только спектакли, фестивали, но и просветительская работа среди учащейся и студенческой молодежи, благотворительные программы и мероприятия для детей-сирот, инвалидов, детей из малообеспеченных семей. Серьезно и ответственно относится наш театр к гастролям по районам Волгоградской области.

Волгоградский ТЮЗ стремится быть интересным каждому, пришедшему в театр. Его главная художественная задача - создание таких сценических произведений, которые глубиной проблем, оригинальной театральной формой и актерской выразительностью давали бы зрителям возможность пережить сильные, яркие эмоции – независимо от возрастного адреса спектакля.

12 октября – лирическая комедия «Брачный договор», 13 октября – уморительная «некомедия» «Скрипка, бубен и утюг», 19 октября – главная премьера нынешнего года «Алёша Карамазов» по гениальному роману Фёдора Достоевского «Братья Карамазовы». И завершает месяц 26 октября уже полюбившийся многим и многим зрителям спектакль «Ревизор».

В театре идёт усиленная подготовка к 50-летнему юбилею, который будет праздноваться 22 марта будущего года. Подробности пока держатся в секрете.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

28 Мар, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

28 Мар, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

28 Мар, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

Календарь