16+
Культура

Волгоградский театр юного зрителя готовится к юбилейному сезону

Волгоградский театр юного зрителя готовится к юбилейному сезону
Фото: портал культуры Волгоградской области

Театр завершает свой предъюбилейный сезон 29 июня лирической комедией «Брачный договор» по пьесе Эфраима Кишона, начало в 17.00.

Следующий сезон – юбилейный, Волгоградский театр юного зрителя готовится отметить своё 50-летие. Строятся большие планы. Правда, в ТЮЗе не стали раскрывать их суть, намекнув лишь, что готовится несколько больших проектов, зрителей ждут приятные сюрпризы, сообщают «Городские вести» со ссылкой на портал культуры Волгоградской области.

Этот сезон можно считать удачным для волгоградского ТЮЗа. Начали его актеры гастролями в Ярославле, организованными по федеральной программе «Большие гастроли» в рамках проекта «Театры – детям». ТЮЗ с огромным успехом представил ярославцам 5 спектаклей. В это же время ярославцы гастролировали на сцене ТЮЗа в Волгограде.

В конце октября волгоградский ТЮЗ принял участие в XI фестивале молодёжных театральных коллективов «Виват, театр!» в Тамбове, где показал спектакль Нила ЛаБюта «Неформат». Молодая артистка театра Ирина Талай была награждена дипломом за исполнение роли Эллен. Спектакль имел настоящий зрительский успех и получил хорошую оценку критиков.

Мгновенно снискал большую популярность у детей и взрослых новогодний спектакль «Как Бабы-яги сказку спасали». И, конечно, самая громкая премьера года – «Алёша Карамазов» по роману Фёдора Достоевского «Братья Карамазовы» в постановке Альберта Авходеева. Спектакль получил восторженные отклики зрителей и прессы.

Напомним, этот год в России объявлен Годом театра. В Волгоградской области проходит большое количество мероприятий как регионального, так и федерального масштаба. Одним из главных событий Года театра в Волгоградской области стало проведение в Камышине фестиваля театров малых городов России, который прошёл в регионе впервые и собрал более 400 участников из 16 театров страны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:06, Общество

Президенту Владимиру Путину предложили переименовать Волгоград в Сталинград

20:46, Общество

Волгоградцев предупреждают о введении экзамена для получения охотничьего билета

20:20, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 19 сентября

20:08, Общество

Штрафы на сумму 1,5 млн рублей обнаружили у большегруза в Волгоградской области

19:33, Происшествия

В Волгограде почти месяц ищут пенсионерку Галину Карпенко

19:20, Общество

В Волгоградской области для нужд СВО передали 57 автомобилей, изъятых у нетрезвых водителей

19:00, Общество

С 1 сентября в Волгограде учениками новой школы №121 стали 822 ребенка

18:46, Общество

В проекте «Первая помощь» участвуют более 1,7 тыс. молодых волгоградцев

18:20, Инфраструктура

В Волгограде ограничат движение транспорта из-за дорожных работ

18:03, Общество

Глава Волгограда посетил Краснодар с рабочим визитом

17:56, Общество

Ежегодный отпуск волгоградцев может вырасти до 35 дней

17:48, Общество

Под Волгоградом суд обязал жителя предоставить свободный доступ населению к реке

17:35, Криминал

У 93-летней вдовы ветерана в Волгоградской области почтальоны украли соцвыплату

17:25, Общество

В Волгоградском регионе годовая инфляция за август составила 7,66%

16:59, Криминал

Волгоградец пытался избежать оплаты долга и фиктивно продал свой автомобиль

16:42, Происшествия

В Волгоградской области искали незаконных мигрантов

16:26, Общество

В Волжском торговый павильон возведут через прокурора

16:16, Общество

В Камышине умер ветеран Великой Отечественной войны Иван Тимощенко

16:05, Общество

Чего нельзя делать 19 сентября волгоградцам, чтобы не согрешить

15:44, Криминал

Двух волгоградских бизнесменов подозревают в мошенничестве на 600 млн рублей

Календарь