16+
Культура

Волгоградский театр юного зрителя готовится к юбилейному сезону

Волгоградский театр юного зрителя готовится к юбилейному сезону
Фото: портал культуры Волгоградской области

Театр завершает свой предъюбилейный сезон 29 июня лирической комедией «Брачный договор» по пьесе Эфраима Кишона, начало в 17.00.

Следующий сезон – юбилейный, Волгоградский театр юного зрителя готовится отметить своё 50-летие. Строятся большие планы. Правда, в ТЮЗе не стали раскрывать их суть, намекнув лишь, что готовится несколько больших проектов, зрителей ждут приятные сюрпризы, сообщают «Городские вести» со ссылкой на портал культуры Волгоградской области.

Этот сезон можно считать удачным для волгоградского ТЮЗа. Начали его актеры гастролями в Ярославле, организованными по федеральной программе «Большие гастроли» в рамках проекта «Театры – детям». ТЮЗ с огромным успехом представил ярославцам 5 спектаклей. В это же время ярославцы гастролировали на сцене ТЮЗа в Волгограде.

В конце октября волгоградский ТЮЗ принял участие в XI фестивале молодёжных театральных коллективов «Виват, театр!» в Тамбове, где показал спектакль Нила ЛаБюта «Неформат». Молодая артистка театра Ирина Талай была награждена дипломом за исполнение роли Эллен. Спектакль имел настоящий зрительский успех и получил хорошую оценку критиков.

Мгновенно снискал большую популярность у детей и взрослых новогодний спектакль «Как Бабы-яги сказку спасали». И, конечно, самая громкая премьера года – «Алёша Карамазов» по роману Фёдора Достоевского «Братья Карамазовы» в постановке Альберта Авходеева. Спектакль получил восторженные отклики зрителей и прессы.

Напомним, этот год в России объявлен Годом театра. В Волгоградской области проходит большое количество мероприятий как регионального, так и федерального масштаба. Одним из главных событий Года театра в Волгоградской области стало проведение в Камышине фестиваля театров малых городов России, который прошёл в регионе впервые и собрал более 400 участников из 16 театров страны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь