16+
Культура

Волгоградский театр кукол стал лауреатом престижного фестиваля

Волгоградский театр кукол стал лауреатом престижного фестиваля
Фото: администрация Волгоградской области

Труппа показала спектакль «Пока звучат их голоса» и заняла второе место в одной из номинаций.

Волгоградский театр кукол стал лауреатом Второго открытого фестиваля театров кукол «Патриот». Мероприятие состоялось в Краснодаре.

Зрителям и жюри волгоградцы представили спектакль «Пока звучат их голоса». Итогом стало второе место в номинации «Лучший патриотический спектакль», сообщают "Городские вести" со ссылкой на информацию облкомнадзора.

Фестиваль продлился пять дней, за это время зрители и жюри погружались в атмосферу любви и памяти воинских подвигов. Более 2000 зрителей полными залами поддержали масштабное мероприятие. Наградой актерам стали также аплодисменты поклонников. Следует также отметить, что все спектакли в рамках состоявшегося мероприятия для молодежи были доступны по программе «Пушкинская карта».

Спектакль Никиты Шмитько «Пока звучат их голоса» повествует о судьбах женщин Великой Отечественной войны. Адресована постановка разному зрителю, с разным жизненным опытом, исторической осведомленностью и механизмом восприятия информации. Действующие лица в спектакле и документальное видео, и закадровый текст, и великолепная по силе проникновения песочная анимация, и музыка.

Постановка спектакля была реализована в сентябре 2021 года благодаря театральному гранту губернатора Волгоградской области в номинации «Патриотический, историко-этнографический проект».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 2 октября, чтобы не хворать всю зиму

01:10, Происшествия

Камышане Вячеслав Свириденко и Сергей Пустовалов погибли на СВО

1 Окт, Общество

До -5 похолодает в Волгоградской области 2 октября

1 Окт, Криминал

Главу СК заинтересовала массовая драка в Волжском

1 Окт, Происшествия

BMW с липовыми номерами нашли в Волгограде

1 Окт, Криминал

Три года колонии получил волгоградец за наркотики

1 Окт, Общество

170 первоклассников из ЛНР получили подарки от Волгоградского РДФ

1 Окт, Инфраструктура

Дорожную разметку обновят в Волгограде

1 Окт, Благоустройство

Улицу Школьную преобразили в Котово

1 Окт, Общество

Региональный чемпионат по первой помощи проходит на «Волгоград Арене»

1 Окт, Культура

16-ю модельную библиотеку открыли в Жирновске

1 Окт, Культура
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Концерт к Международному Дню пожилого человека прошел в Волгограде

1 Окт, ЖКХ

Блэкаут накроет четыре района Волгограда 2 октября

1 Окт, Общество

В Волгограде в чае ведущих российских брендов обнаружены опасные пестициды

1 Окт, ЖКХ

Канцелярия волгоградских «Концессий теплоснабжения» переехала

1 Окт, Общество

35 молодоженов заключили брак в Михайловке Волгоградской области

1 Окт, Общество

Народные приметы на 2 октября: что категорически нельзя делать ради блага

1 Окт, ЖКХ

Жители Волжского будут платить за отопление, как волгоградцы

1 Окт, Общество

В городе Волгоградской области дали отопление

1 Окт, Криминал

Волгоградка обманула супругу участника СВО и на долгий срок отправится в колонию

Календарь