16+
Культура

Волгоградский театр кукол показывает благотворительные спектакли в районах области

Волгоградский театр кукол показывает благотворительные спектакли в районах области
фото: комитет культуры Волгоградской области

Театр участвует в реализации социально значимых мероприятий государственной программы «Развитие культуры и туризма в Волгоградской области».

Первые два благотворительных показа для детей-инвалидов и детей из социально незащищенных семей прошли 24 ноября в Серафимовичском районном центре культуры. Ребята посмотрели спектакль-игру «Бука» и пообщались с артистами театра и куклами.

Следующий благотворительный показ спектаклей состоится сегодня, 29 ноября, в Светлоярском районе – в Светлоярском районном Доме культуры и Больших Чепурниках ребята посмотрят премьерный спектакль «Иван Рублёв и Копейкино царство». Этот спектакль создан в рамках программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Волгоградской области» на 2017-2022 годы при поддержке комитета финансов Волгоградской области. Дети узнают из спектакля, что такое деньги и откуда они берутся, что значит трудиться и зарабатывать, что такое профессия и почему человек должен ею владеть, а главное – что же на свете дороже денег.

До конца года сказку «Иван Рублёв и Копейкино царство» увидят ребята в большинстве муниципальных районов Волгоградской области.

Волгоградский театр кукол довольно часто устраивает благотворительные показы. Адресные показы камерных спектаклей для детей с инвалидностью проходят регулярно; в этом году такие показы проходят в рамках проекта «Сказка пришла к вам в дом!», поддержанного компанией «Лукойл».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:20, Происшествия

Двое детей разбились в тройном ДТП в Волгограде

12:06, Общество

Безработным волгоградцам проиндексируют выплаты с 1 февраля на 6,8%

12:04, Экономика

Сладости в Волгоградской области подорожали из-за праздника

11:52, Здоровье

Сроки ожидания медпомощи назвали жителям Волгограда

11:45, Здоровье

Хлеб не враг: врач Садыков развенчал популярный миф

11:29, Происшествия

Спасатели переправили через Волгу мужчину с сердечным приступом

11:23, Культура

В Волгограде открылась выставка о Сталинградской битве к 83-летию победы в ТЮЗе

11:20, Общество

37 тыс. м² почвы в Волгограде испортило частное предприятие

11:03, Общество

Короткое потепление сменится морозами и штормом в Волгограде

11:02, Общество

Волгоградские поисковики установили место захоронения участника Сталинградской битвы

11:00, Общество

ВТБ: фиксируется рекордный рост интереса россиян к серебру

10:54, Происшествия

Мужчина сгорел заживо в деревянном доме под Волгоградом

10:43, Происшествия

Бани, дома и машины горели в Волгограде за прошедшие сутки

10:35, Общество

1 240 084 руб. в счет возмещения вреда, причиненного почве, заплатит волгоградец

10:23, Общество

Ледяной туман накрыл Волгоград

10:19, Происшествия

Мужчина умер за рулем в ЖК «Колизей» в Волгограде

10:16, Общество

271 единицу спецтехники вывели на трассы Волгоградской области

10:08, Происшествия

В Камышине задержали 25-летнюю женщину с синтетическим наркотиком

10:06, Общество

В 2025 году Госдума инициировала большой пакет законов по соцзащите бойцов СВО

10:01, Общество

495 тонн волгоградского гороха прошли проверку специалистов

Календарь