16+
Культура

Волгоградский симфонический оркестр блестяще выступил в Москве

Волгоградский симфонический оркестр блестяще выступил в Москве
Фото: администрация Волгоградской области

Концерт состоялся в рамках абонемента Московской филармонии.

Волгоградский академический симфонический оркестр под управлением заслуженного артиста РФ Андрея Аниханова блестяще выступил в Москве. Музыканты исполнили произведения русских классиков.

— Концерт состоялся на одной из самых престижных площадок страны — в Концертном зале имени Чайковского. Волгоградский академический симфонический оркестр исполнил произведения Петра Чайковского, Михаила Глинки и Василия Калинникова, — сообщили "Городским вестям" в комитете культуры Волгоградской области.

Мероприятие прошло в рамках абонемента Московской филармонии «Оркестры регионов России. Шедевры симфонической музыки». Прозвучали «Вальс-фантазия» Михаила Глинки и Первый концерт для фортепиано с оркестром Чайковского. Солистом выступил московский пианист Александр Ключко. В финале была виртуозно исполнена жизнеутверждающая Симфония №1 Василия Калинникова. Зал взорвался овациями.

По словам заслуженного артиста России художественного руководителя Волгоградского академического симфонического оркестра дирижера Андрея Аниханова, этот визит особенно важен для коллектива в канун 80-летия Победы в Сталинградской битве. Дирижер выразил радость по поводу того, что музыканты достойно представили культуру Волгоградского региона в Москве.

— Надеемся укрепить сотрудничество с Московской филармонией, это поможет нам в планировании новых совместных проектов, — отметил Андрей Аниханов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:50, Общество

Ультракороткая рабочая неделя ждет волгоградцев

12:41, Общество

В городе Новоаннинском с 1 января увеличат туристический налог

12:30, Происшествия

Лейкоз КРС нашли в двух районах под Волгоградом

12:23, Транспорт

Пригородные поезда Волгоградской области будут ходить по расписанию выходного дня

12:20, Общество

Шесть волгоградцев удостоены ордена Мужества посмертно

12:19, Образование

Слово «лабубу» разрешили использовать волгоградцам в сочинениях ЕГЭ

12:05, ЖКХ

Аварийное отключение электроэнергии оставило город под Волгоградом без воды

12:01, Происшествия

Под Камышином ветер лишил школу отопления на неделю

11:56, Спорт

Регбисты «Ротора» стали открытием 2025 года

11:48, Общество

Мобильная связь, интернет и ТВ подорожают в Волгограде

11:44, Общество

Зачем волгоградцы делают татуировки, расскажет психолог

11:39, Происшествия

В Волгограде рабочий, сорвавшийся с 5 этажа, умер в реанимации

11:34, Общество

Определена самая красивая елочка в Волгоградской области

11:19, Происшествия

Елочные клещи угрожают волгоградцам

11:08, Криминал

За надругательство над 8-летним ребенком осужден саратовский пенсионер

11:06, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генконструктора «Титан-Баррикады» Шурыгина с юбилеем

11:03, Происшествия

В Волгограде горели пристройки к домам, никто не пострадал

10:55, Общество

Какая одежда нужна собаке зимой, рассказал волгоградцам кинолог

10:54, Общество

Штраф до миллиона рублей грозит волгоградцам за новогодний фейерверк

10:52, ЖКХ

230-метровый водовод построят под ВДСК на юге Волгограда

Календарь