16+
Культура

Волгоградский областной театр кукол открывает 83-й сезон

В новом театральном сезоне запланировано пять новых постановок.

21 сентября Волгоградский областной театр кукол откроет свой 83-й сезон одним из своих самых долгоидущих спектаклей – «Три поросёнка» по сказке Сергея Михалкова, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу театра.

«Трём поросятам» в этом году исполнилось 35 лет! Спектакль «Три поросёнка» поставил режиссёр Юрий Бычков, проработавший в театре кукол с 1956 по 2001 год. Сейчас в постановке заняты заслуженные артисты России Валентина Ерёменко, Татьяна Катулина, Александр Вершинин, артисты Наталья Белоцерковская, Наталия Усова, Александр Ильин, Анна Козыдубова, Наиля Орлова, Мария Печёнова, Светлана Юденко, Ирина Заянчуковская.

До сих пор «Три поросёнка» – один из самых популярных спектаклей в Волгоградском театре кукол. 21 сентября спектакль можно будет увидеть в 11 и 13 часов. Кроме того, на открытии зрителей театра ждут приятные сюрпризы.

В прошлом сезоне театр поставил восемь спектаклей, в том числе «Ночь перед Рождеством», «Каштанку» и уличный балаган «Сказка о попе и о работнике его Балде» по русской классике, новый спектакль для дошколят «Поросёнок Чок», «Приключения Чиполлино» и притчу с цирковыми элементами «Лев с седой бородой». В 83-м театральном сезоне запланировано пять новых постановок.

Среди них – добрая и умная новогодняя история про Ёжика, Медвежонка и их друзей по любимым многими сказкам Сергея Козлова, поучительные спектакли о финансовой грамотности и Правилах дорожного движения, новый спектакль для взрослых зрителей по одной из самых таинственных повестей Александра Пушкина.

Театр кукол начал поездки на фестивали и гастроли ещё в августе, побывав на I Международном фестивале театров кукол «Карусель сказок» и V Международном фестивале для особенных зрителей «Одинаковыми быть нам необязательно» в Чебоксарах. В сентябре труппа отправится на III межрегиональный фестиваль театров кукол «Золотое колечко» во Владимир представлять жюри спектакль «Ночь перед Рождеством» (Н. В. Гоголь).

Впереди – гастроли в Махачкалу, Грозный, Саранск и Тольятти по программе «Большие гастроли для детей и молодёжи», гастрольный тур по городам-героям и городам воинской славы в октябре. Также волгоградский театр выступит принимающей площадкой для гастрольных спектаклей государственных театров кукол Республики Мордовии и Республики Дагестан.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Что нельзя делать 18 декабря, на Саввин день

02:50, Общество

В ходе СВО погиб Евгений Спирин из Волгоградской области

01:15, Общество

Волгоградцам могут отключить YouTube в течении 2026 года

17 Дек, Общество

Гололед и сильный ветер ожидают волгоградцев 18 декабря

17 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 18 декабря

17 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали топ-10 фраз, по которым можно определить мошенников

17 Дек, Общество

В Волгограде установили дополнительные льготы для многодетных и семей участников СВО

17 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 18 декабря

17 Дек, Общество

Номера телефонов волгоградцев могут попасть в реестр IMEI для защиты от БПЛА

17 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом у пассажира «Форд Транзит» нашли наркотики

17 Дек, Общество

Волгоградцев ожидают магнитные бури под Новый год

17 Дек, Общество

Почти 58 тысяч волгоградцев написали Большой этнографический диктант

17 Дек, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17 Дек, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17 Дек, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17 Дек, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17 Дек, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17 Дек, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

17 Дек, Общество

Плату от потребителей газа Кумылженского района будут взимать по новому адресу

17 Дек, Общество

«Черных» кредиторов обнаружили в Волгоградской области

Календарь