16+
Культура

Волгоградский музыкальный театр вошел в шорт-лист международной театральной премии зрительских симпатий «Звезда театрала»

Волгоградский музыкальный театр вошел в шорт-лист международной театральной премии зрительских симпатий «Звезда театрала»
фото: администрация Волгограда

Он попал в тройку победителей в номинации «Лучший региональный театр».

Это единственная российская награда в сфере театрального искусства, которая обладает статусом независимой премии зрительских симпатий, отметили в мэрии Волгограда. Голосование за лучший региональный театр года продлится с сентября по декабрь.

У волгоградцев есть еще время проголосовать за наших земляков-артистов. Отдать свой голос за театр и его работу можно на сайте конкурса «Звезда театрала», ссылка на страницу с голосованием размещена на официальном сайте Волгоградского музыкального театра https://muzteatr-vlg.ru/news/687-zvezda-teatrala-2019-short-list.

Международная ежегодная театральная премия зрительских симпатий «Звезда театрала» объявила о старте второго этапа голосования. Цель премии – подвести итоги театрального сезона по версии зрительской аудитории. Театр Моссовета, РАМТ, МХТ им. Чехова, Большой театр, а также актеры Чулпан Хаматова, Ирина Муравьева, Константин Райкин, Евгений Цыганов, Олег Меньшиков в разных номинациях борются за победу в этом конкурсе.

В этом году на конкурс подано рекордное число заявок и большая часть из них - от региональных театров.

В первых числах декабря состоится большая торжественная церемония в Москве, где будут объявлены победители. Главным символом зрительской любви «Звезды театрала» традиционно является статуэтка с золотой звездой и золотой значок лауреата. Достанется ли награда старейшему музыкальному театру на Волге, зависит от активности зрительского голосования.

В прошлом году мюзикл «Д'Артаньян и три мушкетера» Волгоградского музыкального театра стал финалистом в номинации «Лучший спектакль для детей и юношества». В этом году музыкальный театр тоже надеется получить призовое место.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 24 августа, рассказали синоптики

17:40, Общество

Андрей Бочаров и Владимир Марченко обсудили комплексное развитие Красноармейского района Волгограда.

17:30, Происшествия

5 млн 157 тыс. рублей отдал мошенникам пожилой житель Волгограда

17:05, Общество

Стало известно о состоянии пострадавших во время атаки БПЛА на Волгоградскую область

16:45, ЖКХ

В Ворошиловском районе Волгограда идут круглосуточные работы по замене тепломагистрали

16:30, Происшествия

В Волгограде задержали 21-летнего сообщника телефонных мошенников

16:02, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров обозначил основные задачи развития Красноармейского района Волгограда

15:40, Происшествия

В Волгограде подросток на питбайке врезался в легковой автомобиль

15:15, Общество

Чего нельзя делать 24 августа, чтобы не накликать беды

14:38, Общество

Андрей Бочаров поставил задачу на юге Волгограда создать современный транспортно-пересадочный узел

14:20, Общество

На дорогах Волгограда и Волжского 22 августа задержали 12 водителей

13:47, Транспорт

12 часов составило время задержки вылета из Волгограда авиарейса в Шарм-эль-Шейх

13:40, Общество

В Волгограде вспоминают Максима Матвеевича Загорулько

13:10, Происшествия

10 лет колонии грозит жителю Волгоградской области за "веселящее" зелье

12:45, Происшествия

Двухлетний ребенок пострадал во время ДТП в Волгограде

12:20, Общество

Что ребенок должен знать, используя лифт, рассказали волгоградцам

11:52, Транспорт

Сообщается о движении поездов в Волгоградской области после атаки БПЛА

11:33, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Восстановленную после взрыва волгоградскую КНС-4 полностью автоматизируют

11:15, Общество

Волгоградцев ждут на бесплатных мероприятиях 23 и 24 августа

10:50, Образование

Епархия закупила для волгоградских школ учебники по «Основам Православной культуры»

Календарь