16+
Культура

Волгоградский музтеатр покажет зрителям Саратова постановку «Два бойца»

Волгоградский музтеатр покажет зрителям Саратова постановку «Два бойца»
Фото: Администрация Волгограда

Показ состоится завтра, 10 апреля.

Завтра, 10 апреля, артисты Волгоградского музыкального театра впервые выступят перед зрителями Саратова.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что они покажут героическую музыкально-драматическую фантазию «Два бойца». Постановка пройдет в рамках Всероссийского фестиваля патриотических спектаклей «Zа жизнь!»

В администрации Волгограда напомнили, что авторами музыкального произведения, которое увидят саратовские зрители, являются известный советский и российский композитор Марк Самойлов и поэт-либреттист Вячеслав Вербин. Пьеса создана по мотивам повести Льва Славина «Мои земляки» и одноименного кинофильма, рассказывающего о фронтовой дружбе двух советских бойцов в годы Великой Отечественной войны.

- Спектакль отличается от известной киноленты, - пояснили в мэрии, - рассказ о дружбе Аркадия Дзюбина и Саши Свинцова дополнен новыми сюжетными линиями и персонажами. «Два бойца» - рассказ о нескольких днях Великой Отечественной войны на Ленинградском фронте, это гимн миру, жизни и любви.

В этом году Всероссийский фестиваль патриотических спектаклей «Zа жизнь!» пройдет с 9 по 12 апреля на сцене Саратовского театра оперетты в городе Энгельсе. В афише мероприятия представлены спектакли театров из Волгоградской, Самарской, Воронежской, Пензенской, Саратовской областей, а также Луганской Народной Республики. Первый театральный фестиваль состоялся весной 2023 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

30 Июн, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

30 Июн, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

30 Июн, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

30 Июн, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

30 Июн, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

30 Июн, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

30 Июн, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

30 Июн, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

30 Июн, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 июля

30 Июн, Происшествия

В Волжском водитель иномарки насмерть сбил женщину на нерегулируемом переходе

30 Июн, Общество

В Волгограде пенсионеры после 80 лет получат доплату автоматически

30 Июн, Криминал

В Волгограде задержали уличного грабителя

30 Июн, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли труп человека

30 Июн, Общество

Новые тарифы на парковку в аэропорту Волгограда введут с июля

Календарь