16+
Культура

Волгоградский музтеатр покажет зрителям Саратова постановку «Два бойца»

Волгоградский музтеатр покажет зрителям Саратова постановку «Два бойца»
Фото: Администрация Волгограда

Показ состоится завтра, 10 апреля.

Завтра, 10 апреля, артисты Волгоградского музыкального театра впервые выступят перед зрителями Саратова.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что они покажут героическую музыкально-драматическую фантазию «Два бойца». Постановка пройдет в рамках Всероссийского фестиваля патриотических спектаклей «Zа жизнь!»

В администрации Волгограда напомнили, что авторами музыкального произведения, которое увидят саратовские зрители, являются известный советский и российский композитор Марк Самойлов и поэт-либреттист Вячеслав Вербин. Пьеса создана по мотивам повести Льва Славина «Мои земляки» и одноименного кинофильма, рассказывающего о фронтовой дружбе двух советских бойцов в годы Великой Отечественной войны.

- Спектакль отличается от известной киноленты, - пояснили в мэрии, - рассказ о дружбе Аркадия Дзюбина и Саши Свинцова дополнен новыми сюжетными линиями и персонажами. «Два бойца» - рассказ о нескольких днях Великой Отечественной войны на Ленинградском фронте, это гимн миру, жизни и любви.

В этом году Всероссийский фестиваль патриотических спектаклей «Zа жизнь!» пройдет с 9 по 12 апреля на сцене Саратовского театра оперетты в городе Энгельсе. В афише мероприятия представлены спектакли театров из Волгоградской, Самарской, Воронежской, Пензенской, Саратовской областей, а также Луганской Народной Республики. Первый театральный фестиваль состоялся весной 2023 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:30, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

19:12, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

18:56, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

18:38, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

18:22, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

18:04, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:50, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

17:28, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

17:16, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

17:04, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

16:49, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

16:36, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

16:17, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

16:08, Происшествия

Более 2,5 млн рублей лишилась волгоградка при покупке машины

16:04, Культура

Волгоградский пианист Даниэль Адиянц стал «Восходящей звездой» джаза

16:00, Общество

Ученые Сбера создали бенчмарк для повышения качества медицинских консультаций

15:56, Происшествия

Камышане Николай Задорожный и Дмитрий Ений погибли на СВО

15:40, Происшествия

Видео: Ford снес девушку в центре Волгограда

15:39, Общество

Открыть счет: как бизнесу обеспечить устойчивость финансов при расширении деятельности

15:22, Происшествия

Бомбу нашли в центре Волгограда

Календарь