16+
Культура

Волгоградский музтеатр покажет зрителям Саратова постановку «Два бойца»

Волгоградский музтеатр покажет зрителям Саратова постановку «Два бойца»
Фото: Администрация Волгограда

Показ состоится завтра, 10 апреля.

Завтра, 10 апреля, артисты Волгоградского музыкального театра впервые выступят перед зрителями Саратова.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что они покажут героическую музыкально-драматическую фантазию «Два бойца». Постановка пройдет в рамках Всероссийского фестиваля патриотических спектаклей «Zа жизнь!»

В администрации Волгограда напомнили, что авторами музыкального произведения, которое увидят саратовские зрители, являются известный советский и российский композитор Марк Самойлов и поэт-либреттист Вячеслав Вербин. Пьеса создана по мотивам повести Льва Славина «Мои земляки» и одноименного кинофильма, рассказывающего о фронтовой дружбе двух советских бойцов в годы Великой Отечественной войны.

- Спектакль отличается от известной киноленты, - пояснили в мэрии, - рассказ о дружбе Аркадия Дзюбина и Саши Свинцова дополнен новыми сюжетными линиями и персонажами. «Два бойца» - рассказ о нескольких днях Великой Отечественной войны на Ленинградском фронте, это гимн миру, жизни и любви.

В этом году Всероссийский фестиваль патриотических спектаклей «Zа жизнь!» пройдет с 9 по 12 апреля на сцене Саратовского театра оперетты в городе Энгельсе. В афише мероприятия представлены спектакли театров из Волгоградской, Самарской, Воронежской, Пензенской, Саратовской областей, а также Луганской Народной Республики. Первый театральный фестиваль состоялся весной 2023 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:53, Общество

В Волгоградской области миновала опасность прилета БПЛА

07:23, Происшествия

В Волгограде «двенашка» сбила 6-летнего мальчика

07:04, Общество

Запрет на полеты сняли в аэропорту Волгограда

06:29, Происшествия

Под Волгоградом силами ПВО сбили беспилотник

06:12, Общество

В Урюпинске власти взяли на особый контроль поставку топлива

02:45, Общество

Морозы до -18º и сильный ветер обещают волгоградцам на новой рабочей неделе

01:55, Общество

Что можно и нельзя делать 15 декабря, в день Аввакума

14 Дек, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

14 Дек, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

14 Дек, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

14 Дек, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

14 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

14 Дек, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

14 Дек, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

14 Дек, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

14 Дек, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

14 Дек, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14 Дек, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14 Дек, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14 Дек, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

Календарь