16+
Культура

Волгоградский музтеатр перед Новым годом покажет две премьеры

Волгоградский музтеатр перед Новым годом покажет две премьеры
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Одна из них подготовлена непосредственно к празднику.

На этой неделе Волгоградский музыкальный театр представит сразу две премьеры. В субботу, 26 декабря, в муниципальном учреждении культуры выйдет мюзикл по мотивам русской народной сказки «По щучьему велению, да на новый лад». Новогодняя постановка для всей семьи расскажет о приключениях известных с детства героев, правда, совершенно по-новому. К примеру, Лиса и Волк со сцены исполнят… рэп! Желающих увидеть яркое представление ждут в музтеатре также 31 декабря, а затем с 2 по 8 января.

Как уточнили в пресс-службе муниципального учреждения, в воскресенье, 27-го числа, зрителям покажут ещё одну новинку – оперетту «Комедианты». Постановка перенесёт в средневековую Европу. Двое бродячих актёров приехали в очередной город, где все готовятся к религиозному празднику – конкурсу невест для своего покровителя святого Йоргена. Обстоятельства сложатся таким образом, что главным героям придётся одурачить всех – один из них выдаст себя за самого святого! На ухищрения трубадуры идут из-за любви – обоим нравится дочь главного Капеллана. Кому из комедиантов она ответит взаимностью?! Зрителей ждёт много смеха, пестрота массовых сцен и потрясающе красивая музыка!

Добавим, в четверг, 24 декабря, Волгоградский музыкальный театр представит мюзикл «Продавец игрушек», в пятницу, 25-го числа, музыкальную комедию «Здрасьте…, я ваша тетя!», а 26 декабря – постановку «12 стульев». Купить билеты можно на официальном сайте муниципального театра – работает система онлайн-продаж.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:35, Происшествия

ДТП в Камышинском районе: 16-летняя пассажирка пострадала

11:15, Здоровье

200 волгоградцев пронесли «Огонь жизни» в поддержку донорства

10:54, Происшествия

ДТП под Волгоградом: «Лада Приора» перевернулась у Иловли, есть погибшие

10:29, Инфраструктура

Выше 20 этажей: в Волгоград привезли детали колеса обозрения

10:12, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде на ул.Комсомольской изменили движение

09:48, Происшествия

Пасхальный развод: мошенники крадут аккаунты волгоградцев через Telegram

09:26, Происшествия

2 ребенка погибли и 34 пострадали в ДТП с мототехникой: в Волгограде подвели итоги

09:06, Общество

Игорь Макаров возглавил Арбитражный суд Волгоградской области

08:48, Общество

Великая суббота-2025: строгие запреты и важные приметы 19 апреля

08:31, Общество

В Волгограде обсуждают опасную находку у планетария

08:03, Образование

Названы лучшие учитель и воспитатель Волгоградской области

07:37, Общество

20 внедорожников от волгоградцев отправились в зону СВО

07:15, Общество

Волгоградским студентам проиндексировали стипендии

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

Календарь