16+
Культура

Волгоградский музей Машкова показал новые сувениры

Волгоградский музей Машкова показал новые сувениры
Фото предоставлено Волгоградским музеем им. Машкова

Они приурочены к выставке «Государственный Русский музей. 125 лет».

Каждый сувенир выполнен на высоком художественном уровне. Среди них есть эксклюзивные работы, созданные местными художниками в одном экземпляре.

Как сообщили в пресс-службе музея им. Машкова, лимитированная коллекцию сувениров воспроизводит шедевры действующей экспозиции. Особенно популярны у посетителей изделия с изображением картины Татьяны Яблонской «Весна» 1950 года, которая впервые представлена на публике.

Среди сувенирных новинок музея русские народные куклы, а также куклы от мастериц клуба «Крупеничка». Они максимально близки к первоисточнику: мастерицы клуба глубоко изучают историю русских традиций и быта. Среди сувениров - «Целительная кукла», кукла «Пасечник», карельские «неразлучники» и многие другие. Всего в ассортименте свыше двадцати уникальных авторских работ. Также здесь есть и домашний текстиль, произведения керамики, бижутерия, магниты, кружки, репродукции картин, выполненные на холсте, наборы специй, пуховые и детские сувениры.

Пандемия коронавируса внесла изменения в нашу жизнь, и среди сувениров появились тканевые защитные маски от члена Союза художников России Марии Мелиховой.

Сувениры можно приобрести в здании музея на проспекте Ленина, 21, а также в выставочном зале на улице Чуйкова, 37. Предварительно уточните, в наличии ли понравившаяся вам вещь. Справки по телефонам: 38-24-44, 24-16-79.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:04, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

20:47, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

20:36, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

20:17, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

19:57, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

19:37, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

19:15, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

18:51, Общество

Боец из Волгограда Олег Пономарев с позывным «Пин» погиб в зоне СВО

18:30, Происшествия

В Волгограде задержали «ворошиловского стрелка»

17:53, Общество

Волгоградцы предлагают поздравлять с 23 Февраля только военных

17:42, Здоровье

Врач рассказал волгоградцам, что такое варикоцеле

17:20, Инфраструктура

Под Волгоградом досрочно открыли школу после капремонта

16:59, Криминал

Волгоградец пытался задушить свою соседку

16:45, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде на станции подземного перехода «Ул. Комсомольская» стартовал новый этап работ

16:16, Спорт

Волгоградские борцы завоевали 4 медали на Всероссийских соревнованиях

16:15, ЖКХ

В Волгограде будут поддерживать домохозяйства с электроотоплением

15:56, Происшествия

На пожаре в Волжском обгорел мужчина

15:53, Образование

Волгоградская школа по шахматам признана одной из лучших в России

15:52, Криминал

Волгоградец, избивший беременную женщину, взят под стражу

15:45, Общество

Жителей Волгограда приглашают на открытие нового магазина ПОБЕДА

Календарь