16+
Культура

Волгоградский музей Машкова показал новые сувениры

Волгоградский музей Машкова показал новые сувениры
Фото предоставлено Волгоградским музеем им. Машкова

Они приурочены к выставке «Государственный Русский музей. 125 лет».

Каждый сувенир выполнен на высоком художественном уровне. Среди них есть эксклюзивные работы, созданные местными художниками в одном экземпляре.

Как сообщили в пресс-службе музея им. Машкова, лимитированная коллекцию сувениров воспроизводит шедевры действующей экспозиции. Особенно популярны у посетителей изделия с изображением картины Татьяны Яблонской «Весна» 1950 года, которая впервые представлена на публике.

Среди сувенирных новинок музея русские народные куклы, а также куклы от мастериц клуба «Крупеничка». Они максимально близки к первоисточнику: мастерицы клуба глубоко изучают историю русских традиций и быта. Среди сувениров - «Целительная кукла», кукла «Пасечник», карельские «неразлучники» и многие другие. Всего в ассортименте свыше двадцати уникальных авторских работ. Также здесь есть и домашний текстиль, произведения керамики, бижутерия, магниты, кружки, репродукции картин, выполненные на холсте, наборы специй, пуховые и детские сувениры.

Пандемия коронавируса внесла изменения в нашу жизнь, и среди сувениров появились тканевые защитные маски от члена Союза художников России Марии Мелиховой.

Сувениры можно приобрести в здании музея на проспекте Ленина, 21, а также в выставочном зале на улице Чуйкова, 37. Предварительно уточните, в наличии ли понравившаяся вам вещь. Справки по телефонам: 38-24-44, 24-16-79.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:52, Происшествия

Что строго запрещено делать 29 января - приметы Петрова дня

09:50, ЖКХ

С 1 марта для волгоградцев изменятся правила пользования газом

09:37, Общество

В Волгограде установили "золотые" ценники на популярные овощи

09:36, Общество

Волгоград станет Сталинградом на 1 день 2 февраля

09:22, Общество

Волгоградцы стали активно скупать осиновые колья

09:18, Транспорт

Цены на бензин и дизель подскочили в Волгограде

09:15, Общество

Ледяной дождь и сильный ветер накроют Волгоград 29 января

09:11, Общество

50 тонн нестандартных семян пшеницы нашли в хуторе Волгоградской области

09:02, Образование

Вузы Волгограда в 2026 году прекратят подготовку бакалавров и магистров

08:32, Общество

Волгоградцам старше 80 с февраля начислят повышенную двойную пенсию

08:11, Общество

В Волгоградской области миновала угроза прилета БПЛА

07:56, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что будет при незнании своего ВИЧ-статуса

07:30, ЖКХ

Волгоградцев в четырех районах оставят без света 29 января

07:10, Общество

В Волгограде за бывшими зэками установят видеоконтроль

06:54, Общество

В Волгограде объявили опасность атаки беспилотников

06:32, Общество

В Волгоградской области инвесторам объявили "зеленый коридор"

06:02, Общество

Волгоградцев могут оставить без связи по требованию ФСБ

04:30, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 29 января

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

Календарь