16+
Культура

Волгоградский молодежный театр завершил сезон

Волгоградский молодежный театр завершил сезон
Фото: портал культуры Волгоградской области

Для театра прошедший сезон был насыщен яркими и разнообразными событиями.

Начался прошедший сезон с большого юбилея — в сентябре 2018 года отпраздновала 90-летие действующая актриса театра заслуженная артистка РСФСР Вера Семёнова. Также театральный год запомнился премьерами, юбилеями, участием в международном фестивале, победой в конкурсе на соискание губернаторского гранта, образовательным театральным проектом и многим другим, сообщают «Городские вести» со ссылкой на портал культуры Волгоградской области.

Осенью прошлого года театр с успехом выступил на XXII Международном театральном фестивале Ф. М. Достоевского в Великом Новгороде, закрыв программу фестиваля спектаклем «Свидригайлов», который очень понравился публике. При аншлагах состоялась премьера комедии «Солдат Иван Чонкин».

В феврале Волгоградскому молодёжному театру был присуждён грант губернатора Волгоградской области. А в марте были реализованы проект «Театр глазами ребёнка» и акция «Культурный минимум».

В июне юбилеи отметили работающие в молодёжном театра с момента его создания Владимир Захаров и Наталья Стрельцова, а также впервые на сцене "молодёжки" состоялось «Шоу Дель Арте» — батл по сценической импровизации с режиссёром Дмитрием Сарвиным из Санкт-Петербурга.

Новый сезон откроется в Волгоградском молодёжном театре в сентябре показом «Чайки», а 11 октября состоится премьера спектакля «Сганарель, или Мнимый рогоносец» по пьесе Мольера в постановке Дмитрия Сарвина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Происшествия

Отец троих детей из Камышина погиб на СВО

01:55, Общество

Народные запреты в День Варвары Морозницы, 17 декабря

16 Дек, Общество

Температурные скачки и снег ждут волгоградцев 17 декабря

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали 4 ошибки, которые ведут к старению зимой

16 Дек, Общество

Адреса елочных базаров назвали в Камышине

16 Дек, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 17 декабря

16 Дек, Криминал

Двое мужчин обокрали ПВЗ, похитив товары на сумму 400 тысяч рублей

16 Дек, Необычное

Красивый зимний закат наблюдали жители Волгограда

16 Дек, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

16 Дек, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

16 Дек, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

16 Дек, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

16 Дек, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

16 Дек, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

16 Дек, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

16 Дек, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

16 Дек, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

16 Дек, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

16 Дек, Общество

Когда волгоградцам придут пенсии за январь 2026 года

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали лучшие смартфоны 2025 года

Календарь