16+
Культура

Волгоградский молодежный театр завершил сезон

Волгоградский молодежный театр завершил сезон
Фото: портал культуры Волгоградской области

Для театра прошедший сезон был насыщен яркими и разнообразными событиями.

Начался прошедший сезон с большого юбилея — в сентябре 2018 года отпраздновала 90-летие действующая актриса театра заслуженная артистка РСФСР Вера Семёнова. Также театральный год запомнился премьерами, юбилеями, участием в международном фестивале, победой в конкурсе на соискание губернаторского гранта, образовательным театральным проектом и многим другим, сообщают «Городские вести» со ссылкой на портал культуры Волгоградской области.

Осенью прошлого года театр с успехом выступил на XXII Международном театральном фестивале Ф. М. Достоевского в Великом Новгороде, закрыв программу фестиваля спектаклем «Свидригайлов», который очень понравился публике. При аншлагах состоялась премьера комедии «Солдат Иван Чонкин».

В феврале Волгоградскому молодёжному театру был присуждён грант губернатора Волгоградской области. А в марте были реализованы проект «Театр глазами ребёнка» и акция «Культурный минимум».

В июне юбилеи отметили работающие в молодёжном театра с момента его создания Владимир Захаров и Наталья Стрельцова, а также впервые на сцене "молодёжки" состоялось «Шоу Дель Арте» — батл по сценической импровизации с режиссёром Дмитрием Сарвиным из Санкт-Петербурга.

Новый сезон откроется в Волгоградском молодёжном театре в сентябре показом «Чайки», а 11 октября состоится премьера спектакля «Сганарель, или Мнимый рогоносец» по пьесе Мольера в постановке Дмитрия Сарвина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:19, Происшествия

Несанкционированный заплыв 118 человек предотвратили в Волгограде

09:53, Происшествия

В Волгограде назвали фейком информацию о том, что убийца судьи вернулся с СВО

09:25, Происшествия

Двое водителей погибли в ДТП под Волгоградом

08:50, Происшествия

YouTube опять перестал работать без VPN

08:15, Здоровье

Как бесплатно сходить к психологу, объяснили волгоградцам

07:45, Общество

18-градусные температурные перепады ждут волгоградцев 16 августа

07:15, Общество

Что нельзя делать 16 августа, чтобы не притянуть беды и нищету

05:00, Общество

5 сайтов стали недоступны волгоградцам

03:30, Происшествия

Четыре человека погибли на трассе в Волгоградской области

02:05, Общество

Что и почему нельзя делать 16 августа, рассказали волгоградцам

15 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгограде 16 августа, рассказали синоптики

15 Авг, Общество

Волгоградцы стали строить больше частных домов

15 Авг, Общество

Как по закону установить забор на даче, рассказали волгоградцам

15 Авг, Происшествия

Сразу четыре жизни унесло ДТП в Камышинском районе Волгоградской области

15 Авг, Общество

В Волгоградской области мигрантов заставят проходить аттестацию для работы таксистами

15 Авг, Происшествия

На севере Волгоградской области вытащили из водоема тонувшую женщину

15 Авг, Общество

По Волгограду с воем промчалась машина "скорой" в сопровождении полиции

15 Авг, ЖКХ

Два района Волгограда 16 августа останутся без электричества

15 Авг, Криминал

Несовершеннолетнего разбойника волгоградский суд отправил в колонию

15 Авг, Криминал

Кровавая расправа над судьей в Волгоградской области попала на камеру видеонаблюдения

Календарь