16+
Культура

Волгоградский молодежный театр приглашает на премьеру "Снежной королевы"

12 Дек 2019 10:32, 2 фото
фото: предоставлено Волгоградским молодежным театром

Детей и их родителей ждут на первом показе новогодней сказки 20 декабря.

Волшебная новогодняя сказка «Снежная королева» в постановке заслуженного артиста РФ Владимира Бондаренко будет отличаться от знакомого всем с детства советского мультфильма.

Специально для спектакля создали оригинальную декорацию - ледяной мост из сосулек. Художник-постановщик из Санкт-Петербурга Кирилл Мартынов решил показать путешествие Герды в поисках Кая средствами современных мультимедиа — юных зрителей ждут видеопроекции с элементами анимации — комбинированные съёмки были проведены для спектакля заранее.

Музыку к песням, которые будут исполнять в спектакле артисты молодёжного театра, написал волгоградский композитор Павел Смотрин.

Чтобы голоса звучали как следует, с артистами поработала педагог по вокалу Екатерина Кравцова.

«Это глубокая сказка со смыслом, которая обращает внимание юных зрителей на важные в жизни вещи. Наша задача — за час с небольшим, что идёт спектакль, оторвать детвору от мира гаджетов, мобильных телефонов, странных новопридуманных персонажей — от всего, что засоряет нашу жизнь вообще и маленького человека в частности. Мы предлагаем классическую постановку с красивыми костюмами и музыкой, такой гимн доброте, самопожертвованию, дружбе и конечно же любви», – отметил Владимир Бондаренко.

Финансовую поддержку в постановке спектакля оказала администрация Волгограда, а также компания «ЛУКОЙЛ», в чьём грантовом конкурсе театр впервые стал победителем. Благодаря этой поддержке молодёжный театр имеет возможность создать достойные декорации, костюмы и видео.

Премьерные показы бессмертной сказки великого Андерсена начнутся 20 декабря и продлятся до конца новогодних праздников. Начало спектаклей 20 декабря в 18.00, 21-26 декабря в 11.00 и 14.00, 27 декабря в 11.00, 3 января в 11.00, 14.00 и 16.00, 11 января в 12.00 и 15.00. Билеты уже в продаже: онлайн на сайте http://molod-theatre.ru/afisha и в кассе театра.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:46, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

16:02, Общество

Прокуратура вернула незаконно удержанные деньги волгоградской пенсионерке

15:52, ЖКХ

91 млрд рублей направят на модернизацию системы ЖКХ Волгоградской области

15:43, Общество

В Волгоградской области до конца 2025 года могут ввести первую очередь нового нержавеющего комплекса

15:22, Транспорт

7 сентября футбольных фанатов в Волгограде развезут дополнительные электрички

15:19, Общество

Серафима Низовская: #ТриЧетыре – это классное начинание

15:08, Общество

Андрей Бочаров обозначил главные темы волгоградской демографической политики

Календарь