onload=
Реклама
16+
Культура

Волгоградский молодёжный театр отметит 15-летие капустником

Волгоградский молодёжный театр отметит 15-летие капустником
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

День рождения "молодёжки" 29 сентября.

Волгоградский молодежный театр 29 сентября отметит свое 15-летие концертом в стиле театрального капустника. Зрителей ждут музыкальные номера, отрывки из самых популярных спектаклей и разнообразные сюрпризы.

- Поздравить коллектив театра-юбиляра придут коллеги из других театров Волгограда. Поздравления они представят в виде музыкальных и сценических номеров,- сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии Волгограда.

24 сентября коллектив молодёжного театра открыл XVI сезон спектаклем «Пигмалион, или Укрощение строптивого». В этом сезоне зрители также увидят премьеру спектакля «Воскресение» по роману Льва Толстого. Режиссер-постановщик Вадим Кривошеев, знакомый поклонникам по спектаклям «Морозко», «Чудики», «Жизнь в вопросах и восклицаниях», «В открытом море». Премьера запланирована на 15 октября.

Готовится ещё одна новинка - спектакль «Невольницы» по одноимённой пьесе Александра Островского. Режиссёром-постановщиком выступит заслуженный артист РФ Владимир Бондаренко. Спектакль поставят на грант губернатора. Премьера состоится в декабре. Информацию о приобретении билетов можно узнать на сайте театра.

Волгоградский молодёжный театр был создан 29 сентября 2006 года. Первой постановкой театра стал спектакль «Моё загляденье» по пьесе Алексея Арбузова. Театр уникален своим особым пространством: в его помещении нет традиционной сцены, артисты и зрители, не разделённые барьерами, во время действа погружаются в единую атмосферу.

Молодёжный театр – один из ведущих театров региона. Всего здесь поставили 52 спектакля, сыгранные 800 раз. Самыми часто исполняемыми стали «У войны не женское лицо», «Ещё один Джексон моей жены». Сейчас в репертуаре "молодёжки" 28 спектаклей для малышей, подростков, молодёжи, людей среднего и пожилого возраста. Каждый сезон театр выпускает три - четыре премьеры, их ставят различные режиссёры, в том числе приглашённые из других городов.


Творческая группа муниципального учреждения культуры неоднократно получала государственную региональную премию. Также молодежный театр регулярно становится получателем грантов. В 2014 году молодёжный театр получил грант губернатора Волгоградской области на постановку спектакля «Забавный случай», в 2015 году – на постановку спектакля «Всё в саду». В 2019 году на грант губернатора здесь поставили чеховскую «Чайку».

Театр работает с учётом всех требований Роспотребнадзора. В кассе рекомендована оплата картой, при входе в помещение посетители обязаны пройти температурный контроль, все они должны быть в защитных масках, в зрительном зале людей рассаживают с учётом безопасной дистанции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, Происшествия

Волгоградцы нарушили ПДД 758 раз за сутки

01:10, Общество

Что нужно делать 30 марта, чтобы быть счастливым

 onload=
Реклама
29 Мар, Общество

Дожди и туманы накроют Волгоград 30 марта

29 Мар, Происшествия

Водитель без прав врезался в элитный внедорожник в Волгограде: видео

 onload=
Реклама
29 Мар, Происшествия

Иномарка снесла с ног школьницу в Волгограде

29 Мар, Общество

Дачные автобусы начали работу в Волжском

 onload=
Реклама
29 Мар, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

29 Мар, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

29 Мар, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

29 Мар, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

29 Мар, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

29 Мар, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

29 Мар, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

29 Мар, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

29 Мар, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

29 Мар, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

29 Мар, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

29 Мар, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

29 Мар, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

29 Мар, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

Календарь

«Март 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
242526272812
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456