16+
Культура

Волгоградский казачий театр приглашает на премьеру «Тихого Дона»

Спектакль поставили на средства гранта губернатора.

В Волгоградском музыкально-драматическом казачьем театре состоится главная премьера сезона. 13 октября зрители увидят спектакль «Тихий Дон». Его создали на средства гранта губернатора для поддержки творческих проектов в сфере театрального искусства.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет культуры, театр направил деньги на создание сценической версии самого известного произведения Михаила Шолохова. Режиссер-постановщик «Тихого Дона» Владимир Тихонравов, художник-постановщик Салават Гюльамиров.

Сезон 2017-2018 годов для казачьего театра стал юбилейным. Первый спектакль о Степане Разине «Я пришел дать вам волю» показали 25 лет назад. Завершившийся сезон стал продуктивным и знаковым для творческого коллектива. Театр реализовал несколько разножанровых постановок: музыкальные спектакли «Музыка казачьей души» и «Признания в любви», комедию «Безымянная звезда», мюзикл «В пылающей тьме». Маленькие зрители увидели «В поисках Деда Мороза», «Волшебный зонтик» и «Новые приключения Кота в сапогах». Для ребят также провели интерактивные программы «Детские дни в казачьем театре».

Новый сезон коллектив открыл в сентябре 2018 года уникальным проектом «Открытое пространство». В течение нескольких дней зрители смотрели спектакли под открытым небом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:30, Общество

В Волгограде для предпенсионеров могут ввести дополнительный отпуск

19:25, Общество

В парке Волгограда пересаживают хвойники и готовят новогодние украшения

18:40, ЖКХ

Отключения света в 4 районах Волгограда ожидаются 17 ноября

18:02, Общество

Народные приметы на 17 ноября: чего нельзя делать на Ерему

17:41, Общество

Под Волгоградом простились с ефрейтором Сергеем Емаевым с позывным «Азарт»

17:26, Происшествия

Волгоградцы обсуждают мужчину, потерявшего сознание у ЖК «Новый свет»

17:13, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить пенсии в два раза

16:44, Происшествия

В Волжском задержали рецидивиста, ограбившего дачу

16:17, Общество

Цвет ноября: Волгоград не спешит поддаваться хмурой осени

16:02, Происшествия

Волгоградку обвиняют в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

15:40, Происшествия

В Волгограде студент перевел 435 тысяч на «безопасный счет»

15:22, Общество

В Волгограде детская поликлиника №6 преобразилась после ремонта

14:54, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают остекление домов после ночного удара БПЛА

14:37, Культура

В Волгограде цирк после ремонта возобновляет работу

14:13, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали пятеро, включая троих детей

13:47, Общество

В Волгограде почтили погибших в ДТП во Всемирный день памяти

13:21, Происшествия

В Волгограде «ВАЗ-2107» врезался в бетонное ограждение моста

12:54, Происшествия

В Волжском БПЛА повредил два дома в СНТ «Цветущий сад»

12:37, Общество
Фото: Царицын.РФ

В Волгограде показали уникальное фото набережной Царицына

12:13, Общество

Центральный парк Волгограда украсит 27 км гирлянд к Новому году

Календарь