16+
Культура

Волгоградский губернатор начал утро с посещения театра

Волгоградский губернатор начал утро с посещения театра
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Бочаров проинспектирует капремонт НЭТа.

С посещения Нового экспериментального театра начинает сегодняшний рабочий день Андрей Бочаров. Губернатор Волгоградской области проинспектирует ход капитального ремонта учреждения культуры, которое проводится впервые с момента его постройки, сообщают "Городские вести" со ссылкой на администрацию региона.

Это уже второй визит главы региона в НЭТ за последние дни. На прошлой неделе он побывал в театре на премьере спектакля, приуроченного к годовщине начала контрнаступления Советских войск под Сталинградом.

Внешний вид НЭТа давно вызывал нарекания волгоградцев. На фасаде объекта культурного наследия в последние годы появились трещины. Лепнина и скульптуры на здании стали разрушаться. Возникли проблемы с работоспособностью инженерных систем театра – вентиляции, кондиционирования, светового и звукового оборудования. Планы по реконструкции НЭТа глава региона представил министру культуры России Ольге Любимовой, которая поддержала идею комплексного обновления учреждения.

Работы по реконструкции театра проводятся в два этапа. Первый стартовал весной текущего года. В настоящее время готовность объекта составляет 90%. Подрядная организация усилила фундамент и стены здания, привела в порядок главный и боковые фасады, колонны, клумбы, отреставрировала скульптуры на фронтоне. Сейчас продолжается замена инженерных сетей, оконных блоков, устройство цоколя из гранита со стороны улицы Мира, а также переустройство гранитного покрытия крыльца главного входа, ремонт элементов кровли, монтаж декоративного освещения по периметру здания.

Второй этап запланирован на 2022-2023 годы. В рамках нацпроекта «Культура» для НЭТа также будет закуплено современное оборудование.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, ЖКХ

Один район Волгограда останется без света 5 октября

17:40, Общество

В Волгоградской области велосипедист погиб столкнувшись с грузовиком

17:25, ЖКХ

9 муниципалитетов Волгоградской области досрочно начали отопительный сезон

17:11, Происшествия

Дым от пожара в 3 тыс. квадратов накрыл юг Волгограда

16:50, Общество

Более 400 курсантов академии МВД приняли присягу на Мамаевом кургане в Волгограде

16:30, Криминал

Под Волгоградом школьница отдала мошенникам 400 тыс. рублей родительских накоплений

16:15, Общество

МЧС передает волгоградцам экстренное предупреждение

15:55, Общество

В Волгограде иностранный водитель предъявил инспекторам ДПС чужие права

15:37, Общество

Волгоградские врачи спасли детей, пострадавших в пожаре

15:24, Общество

Губернатор поставил задачи по развитию мемориала «Рубеж Сталинградской доблести» в Волгограде

14:45, Криминал

Под Волгоградом задержали иностранного водителя, который пытался дать взятку полицейскому

14:20, Происшествия

В Волгограде автомобиль «Хово» задавил пешехода

13:52, Общество

10 октября в Волгоград прибудет чудотворная Феодоровская икона Божией Матери

13:35, Происшествия

Под Волгоградом при пожаре нашли тело пожилой женщины

13:20, Общество

Волгоградский ЦПКиО стал местом проведения съемок тревел-шоу на ТНТ

12:58, Благоустройство

Завершен этап реконструкции бульвара на пр. Металлургов в Волгограде, следующий стартует в 2026 году

12:34, Криминал

В Волгоградской области задержали «дроповода»

12:13, Общество

Волгоградцам рассказали, где не стоит покупать грибы

11:55, Происшествия

В машине скорой помощи скончался пострадавший в ДТП под Волгоградом

11:37, ЖКХ

В Волгограде из-за восстановительных работ на водоводе организовали подвоз воды

Календарь