16+
Культура

Волгоградских книголюбов ждут в "Литературной гостиной" в День города

Местом встречи станет Волгоградский молодежный театр.

«Литературная гостиная» волгоградского клуба «Парнас» состоится в это воскресенье, 11 сентября, в Молодежном театре города с 11.00 до 13.00 часов. Как сообщили ИА «Городские вести» в мэрии, для любителей художественного слова на Аллее Героев организуют выставку библиотек «Книговорот», она будет работать с 12.00 до 16.00 часов.

Программа «Литературной гостиной «Парнас» посвящена 95-летию Волгоградской писательской организации. Известные и начинающие писатели, поэты, а также другие представители волгоградской творческой интеллигенции соберутся в театре, чтобы обсудить тенденции в литературе и представить свое творчество. Актеры Волгоградского молодежного театра прочитают со сцены произведения русской классической поэзии и волгоградских поэтов. Известные волгоградские барды также придут на встречу в «Литературную гостиную», чтобы познакомить горожан со своими работами.

В рамках экспозиции «Книговорот» у Молодежного театра представят лучшие детские произведения и аудио-сборник стихотворений «Любовь - трехмерное пространство». Он объединил творчество лучших волгоградских поэтов-любителей. Организаторы подготовили несколько интерактивных площадок, в том числе литературные викторины и мастер-класс «Ручные сказки» по изготовлению сказочных персонажей. По традиции на Аллее Героев будут работать книжные «развалы».

В это же воскресенье с 12.00 до 14.00 в городском саду около НЭТа пройдут квесты «Легенды и были Комсомольского сада», организованные городской сетью библиотек. Участники попробуют выполнить задания, связанные с историей родного города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Волгоградцев в сентябре ожидает редкое лунное затмение

25 Авг, Общество

В Волгограде восстановили движение трамваев маршрута №11

25 Авг, Общество

В Волгограде из-за ДТП изменен маршрут трамвая №11

25 Авг, Общество

Под Волгоградом почти месяц ищут 16-летнего подростка

25 Авг, Культура

В Волгоградской области прошел фестиваль «Музеи – хранители традиций»

25 Авг, Общество

В Волгограде и области ожидается высокая пожароопасность

25 Авг, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 26 августа

25 Авг, Образование

В Волгограде обсудили новые форматы по патриотическому воспитанию

25 Авг, Общество

В Волгоградской области выявили 381 нарушение противопожарной безопасности

25 Авг, Общество

Волгоградским предприятиям упрощен порядок подключения к электросетям

25 Авг, Криминал

В Волгограде суд отклонил апелляцию женщины, отобравшей квартиру у пенсионерки

25 Авг, Общество

Волгоградцы с нетерпением ждут появления "Пиратского корабля"

25 Авг, Происшествия

Дело о гибели ребенка в ДТП контролирует волгоградская прокуратура

25 Авг, Происшествия

Под Волгоградом водитель-трус сбил ребенка на велосипеде и скрылся

25 Авг, Общество

В Волгоградской области пресекли более 2 тыс. нарушений ПДД за выходные

25 Авг, Здоровье

89 малышей приняли акушеры волгоградского роддома

25 Авг, Спорт

Пять наград завоевали волгоградские пловцы на первенстве мира в Румынии

25 Авг, Здоровье

Волгоградские ученые доказали, что вспышки лихорадки Западного Нила в России напрямую связаны с климатическими аномалиями

25 Авг, Общество

1,5 кубометра мусора собрали в природном парке «Эльтонский» под Волгоградом

25 Авг, Культура

Театр «Царицынская опера» открыл новый XXII театральный сезон концертом

Календарь