16+
Культура

Волгоградских книголюбов ждут в "Литературной гостиной" в День города

Местом встречи станет Волгоградский молодежный театр.

«Литературная гостиная» волгоградского клуба «Парнас» состоится в это воскресенье, 11 сентября, в Молодежном театре города с 11.00 до 13.00 часов. Как сообщили ИА «Городские вести» в мэрии, для любителей художественного слова на Аллее Героев организуют выставку библиотек «Книговорот», она будет работать с 12.00 до 16.00 часов.

Программа «Литературной гостиной «Парнас» посвящена 95-летию Волгоградской писательской организации. Известные и начинающие писатели, поэты, а также другие представители волгоградской творческой интеллигенции соберутся в театре, чтобы обсудить тенденции в литературе и представить свое творчество. Актеры Волгоградского молодежного театра прочитают со сцены произведения русской классической поэзии и волгоградских поэтов. Известные волгоградские барды также придут на встречу в «Литературную гостиную», чтобы познакомить горожан со своими работами.

В рамках экспозиции «Книговорот» у Молодежного театра представят лучшие детские произведения и аудио-сборник стихотворений «Любовь - трехмерное пространство». Он объединил творчество лучших волгоградских поэтов-любителей. Организаторы подготовили несколько интерактивных площадок, в том числе литературные викторины и мастер-класс «Ручные сказки» по изготовлению сказочных персонажей. По традиции на Аллее Героев будут работать книжные «развалы».

В это же воскресенье с 12.00 до 14.00 в городском саду около НЭТа пройдут квесты «Легенды и были Комсомольского сада», организованные городской сетью библиотек. Участники попробуют выполнить задания, связанные с историей родного города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:31, ЖКХ

Газ отключат в Дзержинском районе Волгограда

16:16, Криминал

28-летний безработный пытался сбыть наркотики в Волгограде

16:06, Происшествия

Двух бойцов, погибших на СВО, похоронили под Волгоградом

15:54, Общество
фото: администрация Волгограда

Благодарность Министра транспорта получил водитель трамвая из Волгограда

15:43, Здоровье

Как лечиться в платных клиниках по ОМС, рассказали волгоградцам

15:40, Общество

Wildberries выплатит волгоградке долг по зарплате

15:21, Общество

Что нельзя делать 28 октября, чтобы уберечься от беды

14:59, Транспорт

Отменены два пассажирских поезда, связывающих Волгоград и Москву

14:42, Общество

Волгоградцам придут досрочно пособия и пенсии: смотрим график

14:23, Общество

Геомагнитные жуткие качели придут в Волгоград

14:20, Общество

Модульный протез установили ветерану СВО из Волгограда

14:00, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза доставили в зону СВО из Волжского

13:59, Происшествия

Волгоградцам прогулка по воде влетела в копейку

13:40, Происшествия

Камышанин Сергей Колпаков погиб на СВО

13:26, Благоустройство

Сквер имени Руднева благоустроили в Волгограде

13:22, Образование

Экодиктант написали волгоградцы

12:59, Общество

В Волгограде труженице тыла Нине Глазковой исполнилось 100 лет

12:58, Общество

Более 1,1 млн рублей заплатит волгоградская УК за ущерб почвам

12:38, Происшествия

Ритуальщики забыли про похороны в Волгограде

12:34, Общество

200 штрафов ГИБДД оплатил волгоградец, чтобы не остаться без авто

Календарь