16+
Культура

Волгоградский регион впервые примет международный художественный фестиваль

Волгоград, 23 июля. Первый международный фестиваль современного изобразительного искусства «АРТ СЛОЙ» пройдет в Волгоградской области с 5 по 7 сентября 2014 г. Гражданская инициатива Фонда развития современного искусства «МОСТ» поддержана правительством региона в рамках проведения Года культуры. Постановление об учреждении ежегодного форума подписал руководитель области Андрей Бочаров.

Как сообщает официальный портал губернатора и правительства Волгоградской области со ссылкой на региональный минкульт, фестиваль пройдет по нескольким направлениям: архитектура, скульптура, живопись (в том числе иконопись), графика, фотография. «АРТ СЛОЙ» предполагает объединение художников, кураторов, теоретиков и критиков искусства, установление сотрудничества с музеями, галереями, арт-дилерами и коллекционерами. В рамках фестиваля пройдут круглые столы, семинары по проблемам современного искусства, мастер-классы по различным художественным направлениям. Волгоградцам представится возможность не только увидеть, но и приобрести произведения современного изобразительного искусства.

В настоящее время экспертный совет фестиваля, в состав которого входят известные волгоградские и российские деятели культуры, продолжает отбор участников. Предпочтение, как сообщается, отдается произведениям, созданным не ранее 2013 г. и не представленным широкой аудитории на конкурсах, выставках и фестивалях. К участию в экспонировании работ приглашаются российские и зарубежные художники, галереи, творческие союзы и объединения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Неработающих волгоградцев поставят на учет

02:20, Общество

Радоница: что запрещается делать 29 апреля

01:15, Происшествия

Двое детей пострадали в страшном ДТП плод Волгоградом

28 Апр, Общество

В Волгограде первый день международного форума завершился инсталляцией «Свет Великой Победы»

28 Апр, Общество

Волгоградцы наблюдали скопление пожарных машин у здания Росгвардии

28 Апр, Общество

Телеведущий Евгений Попов участвует в Международном форуме, который проходит в Волгограде

28 Апр, Общество

Вячеслав Володин и депутаты ГД РФ почтили память защитников Сталинграда.

28 Апр, Общество

В Волгограде открылось почетное консульство Казахстана

28 Апр, Общество

Выхухоль спасают волгоградские экологи на водоемах региона

28 Апр, Общество

Путин и Лукашенко встретятся в Волгограде 29 апреля

28 Апр, Общество

Какой будет погода в Волгограде 29 апреля, рассказали специалисты ЦГМС

28 Апр, Происшествия

В Волгоградской области исчез пенсионер, который не разговаривает

28 Апр, Политика

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин прибыл в Волгоград

28 Апр, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде представители стран-участниц форума «Великое наследие — общее будущее» поднялись на Мамаев курган

28 Апр, Общество
Фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда принял участие во встрече гостей международного форума

28 Апр, Происшествия

Три человека пострадали в тройном ДТП под Волгоградом

28 Апр, Общество

В России обобщат лучшие региональные практики поддержки участников СВО

28 Апр, Культура

В Волгограде по просьбе зрителей покажут «Варшавскую мелодию»

28 Апр, Общество

Четверо участников СВО из Волгоградской области награждены орденами Мужества

28 Апр, Общество

Волгоградцы примут участие в акции «Бессмертный полк»

Календарь