16+
Культура

Волгоградский композитор Анатолий Климов отмечает 80-летний юбилей

Волгоград, 10 января. В это воскресенье известный волгоградский композитор Анатолий Климов отметит 80-летний юбилей. Чествование юбиляра и большой концерт, в программе которого прозвучат инструментальные, хоровые и вокальные произведения композитора, состоится 13 февраля в концертном зале Волгоградской консерватории им. П. А. Серебрякова.

Заслуженный деятель искусств РФ, кавалер ордена «Знак Почета», лауреат Государственной премии Волгоградской области Анатолий Климов живет и работает в Волгограде с 1952 г. Музыкальное образование он получил в Волгоградском училище искусств, учился также на композиторском факультете Ленинградской консерватории.

Творческая, педагогическая и общественная деятельность Анатолия Климова имеет широкое признание не только в нашем регионе, но и за его пределами. Симфонические и песенно-хоровые сочинения Климова не раз звучали в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Саратове, Астрахани, Сухуми, Элисте. С успехом исполнялась музыка Климова и в Финляндии, Чехословакии, США.

В настоящее время Анатолий Климов активно работает в различных музыкальных жанрах, среди которых музыка для симфонического оркестра, камерная музыка, песни и хоры. Как общественный деятель он является одним из инициаторов создания в Волгограде симфонического оркестра, театра оперы и балета, ныне «Царицынской оперы», Волгоградского отделения Союза композиторов, который он возглавлял на протяжении многих лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:00, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» завершили сборы в Беларуси

16:00, Происшествия

Опасное явление сохраняется в волгоградских лесах

16:00, Общество

Волгоградцам напоминают о том как обезопасить себя от мошенников

15:42, Происшествия

14 пьяных водителей задержали в Волгограде за неделю

15:41, Общество

В Волжском наградили полицейского, отговорившего мужчину от суицида

15:26, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

В Волгограде по проспекту Металлургов устанавливают первые скамейки

15:19, Происшествия

Волгоградскую область зальет дождями и засыплет градом

15:14, Происшествия

Под Волгоградом после атаки БПЛА восстановили электроснабжение в райцентре

15:01, Происшествия

Толпу подростков на мотоциклах остановили в Волгограде

14:55, Происшествия

Волгоградец оформил фиктивную регистрацию для шести мигрантов

14:38, Общество

Сроки отключения Visa и Mastercard обсуждают в Волгограде

14:37, Происшествия

Сотрудники почты похитили пенсию трех волгоградцев

14:17, Криминал

Замначальника транспортной полиции Волгограда попался на взятках

14:13, Происшествия

В Волжском подросток на мотоцикле врезался в иномарку

14:04, ЖКХ

УК отремонтировала систему водоотведения в квартире на севере Волгограда

13:54, Общество

Волжские активисты получили благодарность за помощь бойцам на СВО

13:49, Криминал

Под Волгоградом сын убил мать на глазах у маленького брата

13:39, Общество

Мегаливень из Москвы может добраться до Волгограда

13:30, Общество

Волгоградца, отказавшегося от медосвидетельствования, лишили прав на 1,5 года

13:20, Общество

В Камышине прошла внеплановая проверка школьных автобусов

Календарь