16+
Культура

Волгоградский духовой оркестр отметил десятилетие

Волгоград, 26 февраля. На сцене Волгоградского музыкального театра 24 февраля прошел юбилейный концерт, посвященный 10-летию Волгоградского муниципального духового оркестра под управлением Владимира Леера. Поздравить музыкантов пришли более 600 зрителей, среди которых оказались представители творческой элиты и городских властей, молодые музыканты и просто ценители качественной музыки, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

Волгоградский муниципальный духовой оркестр был создан в 2005 году по инициативе городских властей. За десять лет оркестр получил заслуженное уважение культурной среды Волгограда, став его визитной карточкой. Приветственный адрес от главы Волгограда Андрея Косолапова зачитал со сцены председатель комитета по науке, культуре и общественным связям Волгоградской городской Думы Сергей Коновалов.

В программе концерта прозвучали эстрадная и фолк-музыка, золотые мелодии джаза, а также забытые, но восстановленные произведения духовой музыки конца XIX — начала XX века. Сюрпризом вечера стал марш «Под двуглавым орлом», написанный австрийским графом Езефом Вагнером специально для оркестра императорского двора в 1896 году. Как рассказали в департаменте по делам культуры администрации Волгограда, это произведение было восстановлено и аранжировано Владимиром Леером специально для Волгоградского муниципального духового оркестра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:07, Происшествия

Гигантские пробки сковали Советский район Волгограда

18:46, Происшествия

В Волгограде фура протаранила семь легковушек: видео

18:20, Спорт

Крупные соревнования по серфингу пройдут под Волгоградом

17:45, Криминал

Стримершу из Орла наказали за осквернение монумента «Родина-мать зовет!»

17:17, Образование

33 тысячи заявлений от абитуриентов приняли колледжи Волгоградской области

17:05, Происшествия

Жесткое тройное ДТП произошло в СНТ на юге Волгограда

16:40, Происшествия

283 протокола: волгоградцы нарушают особый противопожарный режим

16:37, Общество

Волгоградка вернула деньги через суд за отмененный отдых у моря

16:33, Общество

Трафик в Telegram вырос на 45% во время встречи глав России и США на Аляске – big data T2

16:23, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде под автодорогой заменят изношенный участок трубы

16:22, Общество

100-метровый триколор развернут в Волгограде 22 августа

15:58, Происшествия

В Волгограде с израненного орла сняли больше 200 клещей

15:57, Общество

Абоненты Т2 могут оплачивать зарубежные сервисы за границей или онлайн картой от банка Гонконга

15:49, Культура

Алевтина Егорова представит Волгоградскую область на финальном этапе всероссийского конкурса

15:36, Общество

470 тыс. рублей заплатит за эвакуацию пострадавшего в Волгоград виновник ДТП

15:32, Происшествия

Крупный сбой произошел в СДЭК

15:20, Общество

Волгоградская академия МВД России дала старт не имеющему аналогов в мире проекту

15:11, Происшествия

В Камышине хоронят зверски убитого судью

14:58, Общество

2,5 тысячи рублей потратят волгоградцы на подарок учителю

14:52, Спорт

Десятидневная парусная регата проходит в Волгоградской области

Календарь