16+
Культура

Волгоградских синефилов ждет «Кино без границ»

Волгоград, 24 ноября. В пятницу, 25 ноября, в Волгограде стартует 7-й фестиваль арт-хаусных фильмов «Кино без границ». С каждым годом программа фестиваля становится всё более разнообразной: в этот раз в ней 18 фильмов самых разных жанров и направлений из России, Франции, США, Ирана, Великобритании, Южной Кореи, Испании, Германии, Италии, Швейцарии, Бельгии.

Среди режиссёров представленных киношедевров – настоящие мэтры, гуру мирового кинематографа: Клод Лелюш, Карлос Саура, Том Тыквер и Такаси Миике. А среди актёрских имен – «звёзды»: Бен Стиллер, Жерар Депардье, Изабель Аджани, Бенедикт Камбербетч (названный одним из лучших современных Шерлоков Холмсов), Михаил Барышников, Вупи Голдберг, Мик Джаггер, Деми Мур.

Волгоградцы смогут еще раз увидеть фильм недавно умершего российского режиссера Сергей Говорухина «Земля людей». Он был впервые показан в нашем городе буквально за несколько недель до неожиданной смерти режиссера, и от того пронзительная история о невостребованности подлинной культуры в наши дни приобрела дополнительные трагические грани.

Кроме того, в программе «Кино без границ» - много новых имён, премьерных показов и фильмов-дебютов. В качестве своеобразного бонуса организаторы фестиваля обещают творческую встречу с нашей «звездой», заслуженным артистом России Петром Зайченко, которая состоится в кинозале «Шанс» 2 декабря в 18-30. Тогда же можно будет посмотреть и недавнюю премьеру с его участием - «Сибирь. Монамур».

Показ фильмов-участников фестиваля пройдет в Волгоградском детско-юношеском центре (бывший кинотеатр «Победа») и в кинозале «Шанс». Закончится фестиваль 5 декабря.

Справки по тел. (8442) 23-82-46.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:21, Общество

Будет ли 7 мая сокращенный рабочий день, рассказали волгоградцам

09:19, Общество

В Волгограде исчез голубоглазый Дмитрий Ступченко

08:57, Транспорт

После отмены рейсов в Волгограде "Аэрофлот" сделал заявление

08:34, Транспорт

В аэропорту Волгограда массово отменяют и задерживают рейсы

08:01, Общество

Скончался экс-зампредседателя арбитражного суда Волгоградской области

07:57, Происшествия

В Волгограде на Металлургов Nissan снес мопед

07:18, Общество

Звезда фигурного спорта Марк Кондратюк посетил Мамаев курган

07:02, Транспорт

Волгоград внепланово принял самолеты из Ашхабада и Сочи

06:33, Спорт

Герои России доставят землю с Мамаева кургана в Беларусь

06:09, Благоустройство

В Волгограде на Семи Ветрах высадили 80 деревьев в честь юбилея Победы

03:15, Происшествия

Камышанин Юрий Тарасов погиб на СВО

01:30, Общество

Волгоградцам рассказали о запретах на 7 мая

6 Май, Культура

На Мамаевом Кургане записали телевизионный проект с участием Юрия Башмета и Ильдара Абдразакова

6 Май, Здоровье

О факторах заболеваний пожилых людей рассказала волжский терапевт

6 Май, Общество

Волгоградские пограничники ФСБ приняли участие в «Эстафете Победы-2025»

6 Май, Спорт

Боевая ничья: волгоградские «динамовки» сразились с новороссийской «Черноморочкой»

6 Май, Общество

Андрей Бочаров и Юрий Башмет провели рабочую встречу на Мамаевом кургане

6 Май, Происшествия

Камышанин Юрий Тарасов погиб в зоне СВО

6 Май, Здоровье

Волгоградцам напомнили основные признаки инсульта

6 Май, Криминал

Волжанин осужден за незаконный оборот сигарет и попытку подкупа полицейского

Календарь