16+
Культура

Волгоградские театры поддержат на 40,5 миллионов рублей

Волгоградские театры поддержат на 40,5 миллионов рублей
Фото: архив / "Городские вести"

Об этом сообщает профильное ведомство.

По информации комитета культуры Волгоградской области, участниками программы по направлениям «Театры малых городов» и «Театр – детям» стали сразу несколько театров региона. Согласно программе в учреждения культуры уже в текущем году поступит новое, современное оборудование, которое поможет творческим коллективам создавать новые постановки. Реализовать задуманное предстоит в рамках реализации федерального проекта «Культура малой родины».

В числе получателей материальной поддержки Волгоградский молодёжный театр Волгоградский театр юного зрителя, Волгоградский областной театр кукол, а также театр кукол «Арлекин» города Волжского, Камышинский драматический театр, Калачёвский городской театральный центр детского досуга «Волшебный фонарь». Все они очень востребованы и любимы зрителями – жителями и гостями региона.

Общий объем финансирования из бюджетов трех уровней составит 40,5 млн рублей. Средства коллективы направят на приобретение оборудования, обновление сцен, закупку швейных машин. Все это станет отличным подспорьем для реализации творческих замыслов. Театры сейчас работают над девятью новыми постановками – от современных пьес до классических произведений.

- Также материально-техническую базу в рамках проекта «Культура малой родины» по направлению «Местный дом культуры» в 2021 году обновят в 22 учреждениях региона, - сообщили «Городским вестям» в профильном комитете.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде зрителей и отдыхающих развез муниципальный транспорт

9 Май, Культура

Масштабный концерт «Песни Победы» состоялся на набережной Волгограда

9 Май, Общество

Разноцветный салют озарил 9 Мая небо над Волгоградом

9 Май, Спорт

Волгоградские футболисты вылетели в Набережные Челны

9 Май, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спивакова и Хиблы Герзмава - видео

9 Май, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

9 Май, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

9 Май, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

9 Май, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

9 Май, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

9 Май, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

9 Май, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

9 Май, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

9 Май, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

9 Май, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

9 Май, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

9 Май, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

9 Май, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

9 Май, Общество

Выставку военных и ретро автомобилей представили в главном парке Волгограда

9 Май, Общество

Волгоградцы семьями прогуливаются в День Победы по центральной набережной

Календарь