16+
Культура

Волгоградские театры поддержат на 40,5 миллионов рублей

Волгоградские театры поддержат на 40,5 миллионов рублей
Фото: архив / "Городские вести"

Об этом сообщает профильное ведомство.

По информации комитета культуры Волгоградской области, участниками программы по направлениям «Театры малых городов» и «Театр – детям» стали сразу несколько театров региона. Согласно программе в учреждения культуры уже в текущем году поступит новое, современное оборудование, которое поможет творческим коллективам создавать новые постановки. Реализовать задуманное предстоит в рамках реализации федерального проекта «Культура малой родины».

В числе получателей материальной поддержки Волгоградский молодёжный театр Волгоградский театр юного зрителя, Волгоградский областной театр кукол, а также театр кукол «Арлекин» города Волжского, Камышинский драматический театр, Калачёвский городской театральный центр детского досуга «Волшебный фонарь». Все они очень востребованы и любимы зрителями – жителями и гостями региона.

Общий объем финансирования из бюджетов трех уровней составит 40,5 млн рублей. Средства коллективы направят на приобретение оборудования, обновление сцен, закупку швейных машин. Все это станет отличным подспорьем для реализации творческих замыслов. Театры сейчас работают над девятью новыми постановками – от современных пьес до классических произведений.

- Также материально-техническую базу в рамках проекта «Культура малой родины» по направлению «Местный дом культуры» в 2021 году обновят в 22 учреждениях региона, - сообщили «Городским вестям» в профильном комитете.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

30 Июн, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

30 Июн, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

30 Июн, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

30 Июн, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

30 Июн, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

30 Июн, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

30 Июн, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

30 Июн, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

30 Июн, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 июля

30 Июн, Происшествия

В Волжском водитель иномарки насмерть сбил женщину на нерегулируемом переходе

30 Июн, Общество

В Волгограде пенсионеры после 80 лет получат доплату автоматически

30 Июн, Криминал

В Волгограде задержали уличного грабителя

30 Июн, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли труп человека

30 Июн, Общество

Новые тарифы на парковку в аэропорту Волгограда введут с июля

Календарь