16+
Культура

Волгоградские студенты примут участие в телевизионном проекте «Большие танцы»

Волгоград, 20 февраля. Шесть студентов Волгоградского государственного университета успешно прошли кастинг на участие в проекте телеканала Россия-1 «Большие танцы».

Это масштабный хореографический проект, в котором примут участие восемь команд из крупнейших городов России. В каждой команде сто танцоров. Четверо волгоградцев — Екатерина Маньковская, Наталья Ильинская, Андрей Митюшкин, Эдита Карапетян — вошли в основной состав, а Мария Шурхал и Анна Дубоносова — в дублирующий.

— Я давно занимаюсь танцами, среди моих знакомых много профессиональных танцоров, благодаря этому я узнала о «Больших танцах» одной из первых, — рассказывает Наталья Ильинская. — Это реальный шанс для талантливых молодых людей. Отбор проходил в течение двух дней, в котором приняли участие около 300 человек. Домашние заготовки не принимались, приходилось импровизировать прямо на сцене. Нас отбирал известный хореограф Станислав Ститч. Он попросил меня что-нибудь станцевать, я исполнила танец в своем любимом стиле хип-хоп. Очень волновалась, что не пройду, но потом мне сообщили, что кастинг успешно пройден, и попросили заполнить анкету. 5 марта я уезжаю на съемки, а 9-го состоится долгожданный эфир. Надеюсь, что смогу достойно представить Волгоград и не подведу команду.

Прямые трансляции состязаний стартуют с 9 марта. Восемь недель восемь команд по сто человек будут танцевать hip-hop, break-dance, house dance, r&b, rocnroll, jazzdance. По субботам команды двух городов, которые определит жребий, будут встречаться в батле, состоящем из трех этапов. И каждый раз одна команда будет покидать проект. Оценки командам будет выставлять жюри, но их судьба зависит и от телезрителей. С помощью смс-голосования и телефонных звонков любой житель России сможет проголосовать за город, чье выступление понравилось больше всего. В финале состоится гала-концерт на Манежной площади в Москве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:40, Здоровье

Больше 277 тысяч волгоградцев проверили свое репродуктивное здоровье

11:20, Общество

Строящийся Дом офицеров показали волгоградцам

11:00, Общество

В Волгограде женщины обсудили соцпроекты по поддержке семей

10:35, Общество

В лесничествах Волгоградской области высаживают новые деревья

10:16, Происшествия

Подробности смертельного ДТП в Волгоградской области рассказала полиция

10:00, Происшествия

В Волгограде задержали подростка, угнавшего автомобиль

09:58, Происшествия

В небе над Волгоградской областью 19 октября сбит вражеский беспилотник

09:30, Происшествия

В аэропорту Волгограда сняты временные ограничения на прием и отправку самолетов

09:10, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без электричества 19 октября

08:50, Общество

За что можно получить штраф на работе, рассказали волгоградцам

08:25, Общество

Волгоградцы торжественно проводят чудотворную икону

07:50, Общество

В Волгограде усилен контроль за общественным порядком и дорогами

07:20, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 19 октября

04:55, Общество

Фомин день: что категорически нельзя делать 19 октября

03:45, Происшествия

Бастрыкин потребовал ускорить дело о травме девочки в волгоградском ТРЦ

02:35, Происшествия

В Волгограде задержали студентку за незаконный оборот банковских карт

01:15, Общество

Житель Камышина получил награду «Отец солдата»

18 Окт, Общество

Народные приметы на 19 октября: что нельзя делать в Фомин день

18 Окт, Здоровье

В Волгограде врачи спасли здоровье женщины во время диагностики

18 Окт, Общество

Радугу осенних красок раскинул Волгоград

Календарь