16+
Культура

Волгоградские школьники станут участниками конкурса «Мы рисуем Мир!»

Волгоград, 30 мая. В Международный День защиты детей в Волгограде состоится конкурс рисунков на тему «Мы рисуем Мир». В этом году он пройдет уже в пятый раз по инициативе департамента по делам культуры администрации Волгограда и городской детской школы искусств № 5 и при поддержке «Школы живописи Андрея Выстропова».

Конкурс, посвященный Международному дню защиты детей, проходит в Волгограде с 2008 года, имеет постоянных участников и завоевывает в городе всё большую популярность.

− Впервые мероприятие приобрело статус городского, но и раньше, когда конкурс был зональным, в нем участвовали все художественные школы города, - рассказала заместитель директора ДШИ № 5 Наталия Мукасеева. – В этом году в конкурсе по трем номинациям: живопись, графика и декоративно-прикладное искусство (батик), состязались около 40 воспитанников десяти волгоградских ДШИ. В этом году кроме городских школ к конкурсу присоединилась и Новорогачинская ДШИ Городищенского района Волгоградской области.

− Проводя подобные мероприятия, мы стараемся привлечь детей к гуманистическим идеям мира и любви. Конкурсанты – учащиеся детских художественных и детских школ искусств города и области – с теплом и любовью создавали свои произведения. В них раскрываются самые дорогие и близкие темы - «Мой город», «Семейный отдых», «Мои друзья», «Игры во дворе», - пояснил руководитель департамента по делам культуры администрации Волгограда Александр Бабушкин.

В жюри конкурса приглашены члены Союза художников и преподаватели художественных вузов. Лучшие работы будут отмечены памятными дипломами, а их авторам вручены денежные сертификаты. Церемония награждения победителей конкурса рисунков состоится 1 июня в 11-00 на выставочной площадке перед «Школой живописи Андрея Выстропова» (Аллея Героев, 4).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:58, Общество

Геомагнитные возмущения испытают на себе волгоградцы

11:51, Общество

Жара, дожди, грозы: смотрим погоду на выходные в Волгоградской области

11:50, Бизнес

В Волгоградской области стало больше предприятий АПК, внедривших бережливые технологии

11:31, Криминал

В Волгоградской области вор сбежал из-под домашнего ареста и попал в СИЗО

11:29, Общество

Названы распространенные схемы мошенничества со списанием долгов

11:17, Общество

Об опасности «мясного клея» рассказали волгоградские эксперты

11:03, Спорт

Волгоградскую пловчиху с берега в Сингапуре увезли на коляске

10:41, Происшествия

Штормовое предупреждение объявили в Волгоградской области

10:40, Общество

В Волгоградском регионе обнаружили нарушения при декларировании пшеницы

10:25, Происшествия

На поле под Волгоградом сгорел комбайн

10:23, Общество

Депутаты Волгоградской облдумы запретили издеваться над животными

10:18, Происшествия

Волгоградка на иномарке сбила ребенка

10:15, Спорт

Волгоградский борец завоевал историческую медаль в Москве

10:00, Культура

Волгоградцам представили программу казачьего фестиваля

09:38, Общество

В Волгоградском регионе стартовала студенческая «Вахта Памяти»

09:38, Общество

В Волгограде нашли онлайн-магазин по продаже водительских прав

09:36, Здоровье

Врач Заклякова рассказала волгоградцам о печальных последствиях хламидиоза

09:19, Происшествия

Громкий хлопок перепугал жителей Волгоградской области

09:16, Происшествия

Волгоградские водолазы ищут утонувший снегоболотоход с пассажиром

09:05, Происшествия

В Волгоградской области ночью два часа тушили жилой дом

Календарь